Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой украинский поэт и композитор создал песни " Червона рута ", см.?

марина 965 [241K] 3 месяца назад

Какой украинский поэт и композитор создал песни " Червона рута ", " Водограй ", что о нём известно ?

6 букв

21

Не знаю когда была написана эта песня, нов 1970 году, когда поступил в институт, девушки из Украины пели её.И песня эта очень понравилась мне.Не все слова были мне понятны, так как я из славянских языков знал только русский. Вот и переводили мне текст этой песни на русский язык.И перевёл её мой однокурсник Владимир Зинченко.Автором этих песен является известный украинский поэт и композитор Владимир Ивасюк. Ответ на Ваш вопрос - Ивасюк, шесть букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ивасюк Владимир

Ивасюк

Владимир Михайлович Ивасюк (род. 4 марта 1949 года - ум. 26 апреля 1979 года,) — украинский поэт и композитор, автор песен песни «Червона рута» и «Водограй». Песня «Червона рута» (написанная в 1970 году )победила на первом всесоюзном фестивале «Песня-71».

В 2001 году Владимир Ивасюк (посмертно) награждён в номинации «За вклад в развитие музыкальной культуры Украины XX столетия».

1

Автором этих всем известных песен является украинский поэт и композитор Владимир Ивасюк.

К сожалению, его не стало очень рано. Он родился 4 марта 1949 года. А умер 24 апреля 1979 года. По официальной версии: это было самоубийство. Но были и другие версии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..