Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется город в котором происходит действие Приключений Тома Сойера?

Алиса в Стране [241K] 10 месяцев назад

Название города, в котором происходит действие в книге "Приключения Тома Сойера", совпадает с названием столицы (на тот момент)...

А) Российской империи

Б) Королевства Швеция

В) Итальянской республики

Г) Швейцарской конфедерации

3

Повесть Марка Твена о мальчишке Томе Сойере и его увлекательных приключениях знают все. Читали её в детстве или смотрели кинофильм по мотивам произведения; некоторые могут пересказать основные эпизоды, но все могут вспомнить географическое название, которое встречается в книге. Интересный факт: во многих странах, в том числе в США, есть города и городки, названия которых совпадают с хорошо нам известными российскими. Вот и в этой повести тоже. Город, в котором жил Том, носил название Санкт-Петербург, конечно же, совпадает с городом, который был когда-то столицей Российской империи. Правильный вариант - А.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Помню эту замечательную особенность в любимой всеми книжке. В детстве это казалось очень странным и удивительным, сейчас то мы знаем, что это довольно распространенное явление, так называть города, давать им названия городов других стран.

Ответ: Российской империи (вариант А), город Санкт-Петербург.

3

"Приключения Тома Сойера " читанная и перечитанная в детстве книга из библиотеки приключений. Я даже сейчас помню наизусть фразы из нее. Смелый и благородный мальчик. Правильный ответ на Ваш вопрос А. Название города в котором происходит действие "Приключение Тома Сойера" совпадает с названием столицы Российской Империи. Это был город Санкт-Петербург.

Америку заселяли выходцы из других стран. Поэтому в Америке очень много городов, названных как европейские . Например, В СЩА несколько Парижей. И несколько городов называются Москва.

Город Санк-Петербург на реке Миссисипи сейчас насчитывает несколько сот тысяч жителей.

2

Захолустный городок Ганнибал в штате Миссури, в котором прошло детство Марка Твена - автора популярнейшей повести для детей "Приключения Тома Сойера", был выведен в ней под именем столицы одного из иностранных государств.

Помню, в примечаниях к книге говорилось, что американцы вообще любят "по приколу" называть свои заштатные городишки в честь каких-то столиц или иностранных городов. Так например, в "Приключениях Гекльберри Финна" путь героев в свободные штаты лежит через Каир. Есть в США также города Париж и Москва.

А Том Сойер жил в городке под названием Санкт-Петербург, так в то время называлась столица Российской империи.

Ответ: А.

1

Удивительная книга Приключения Тома Сойера задумывалась, как развлекательное чтение для взрослых, но стала одним из самых популярных детских произведений на протяжении почти полутораста лет.

Многих русских детей и взрослых очень удивляет название города, в котором живет маленький герой Марка Твена. А между тем, в Америке часто можно встретить названия географических объектов из других стран. Есть в Америке и Москва, и Париж, и название северной столицы России.

А город в книжке назывался Сант-Петербургом. Как и сейчас этот город был когда-то столицей Российской империи. Ответ - А. Российской империи.

1

"Том! - нет ответа..." Именно этой фразой от тетушки начинается повесть писателя Марка Твена(Самуэля Клеменса) "Приключения Тома Сойера", прочитанная нами в далеком - далеком детстве. Но подробности и нюансы повести давно осели в памяти моей. Заокеанский провинциальный городок в детском произведении назывался Санкт - Петербургом, в тот момент столица Российской империи(вариант А)).

1

Тема Тома Сойра меня давно интересует. И у меня были вопросы по этой теме. Но этот вопрос мне очень понравился, так как речь идет о городе под тем же названием, где я провел лучшие годы и поэтому как говорится ошибки быть не может.

Так что конечно ответ под пунктом А) Российской империи.

И вот более подробно об этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..