Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как поза сна супругов влияет на отношения в семье?

Kin963 [35.9K] 2 года назад

Каждый человек спит по-разному. Но когда речь идет о супругах, поза их сна может свидетельствовать о том, какие отношения присутствуют в семье.

3

Я как-то смотрела по телевизору, как в спальню супругов установили камеру. А потом на быстрой перемотке прокрутили видео. Получилось, как будто супруги всю ночь боролись. Очень интересно было.

А ещё я знаю крепкие супружеские пары уже в возрасте, которые спали и спят отдельно. У меня самой так. Тогда что сказать на это? А очень просто, мой муж спит беспокойно, храпит из-за сломанного носа. И мне-то он как раз не мешает, зато сам он всю ночь старается контролировать себя, чтобы не беспокоить меня. Из-за этого просыпается разбитым.

И позу в которой супруги обнимаются, я только в кино видела. Потому что на деле, очень неудобно, можно отлежать руку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В нашем обществе принято, чтобы супруги спали вместе в одной постели. Это конечно же правильно, я с этим не собираюсь спорить.

Но нужно понимать, что сон является основным средством отдыха для организма. Часто бывает, что ночью во время сна кто-то из супругов начинает стягивать одеяло, ворочаться, вставать в туалет, что в результате приводит к тому, что второй супруг (супруга) просыпается. Поэтому, я считаю, что супруги должны спать таким образом, чтобы не мешать друг другу. Засыпать можно конечно же в обнимку, но сам сон должен сопровождаться наиболее удобной позой для человека и отсутствием всяческого дискомфорта. В противном случае вы проснетесь раздражительным и не отдохнувшим.

Не зря во многих классических художественных произведениях супруги спять даже в разных комнатах.

И не стоит к отдыху приплетать любовь и секс. Если муж во время сна не обнимает свою жену, это вовсе не означает, что он ее не любит или не хочет с ней секса.

2

По-хорошему, если кто-то спит не очень комфортно для другого, то на отношения в семье это повлияет.

Например, муж не хочет спать с женой, уходит на диван. Или жена. Ну удобно, иначе - жарко, тесно, храп и тд. Но разве не будет осадка? Ссор? А там и далее плохие отношения..

Или - спят под разными одеялами. Из-за удобства.

Или кто-то дргуого скидывает, отбирает одеяло, толкает, не хочет обнять, прижать.

И что получаем? Если пара спит в кровати неудобно обоюдно или неудобно одному кому-то, на отношения это действует.

Поза сна должна подходить двоим, тогда все будет отлично. Спите по разным кроватям и довольны оба? Супер. Спите так тесно, что даже затекают руки, и обожаете друг друга? Классно. Лишь бы все было классно.

2

Никак не влияет. Всё как раз наоборот. Это отношения между супругами будет влиять на то , как они вместе , или порознь будут спать. Чем моложе пара и чем меньше они в паре, то у любящих и родных друг другу людей поза будет: на картинке средняя снизу (мужчина сзади обнимает свою любимую, они сладко и мирно засыпают вместе, как одно целое)

Ну а Если вы допустим ещё не вступили в брак со своим партнером, то задумайтесь над такой вот позой: всегда, когда вы спите, между вами огромное расстояние, вы повернуты в разные стороны, и никогда не обнимаете во сне друг друга - такая поза скорее всего будет намекать вам, что эти отношения обречены на расставание.

2

Поза супругов никак не влияет на отношения в семье, а эти картинки даны для того чтоб узнать какие отношения, ну к примеру если муж обнимает сзади, то как бы защищает свою супругу у них все хорошо, если оба спиной друг к другу и далеко чтоб не прикасаться, там ничего хорошего, либо поругались либо нет чувств,если оба спят "звездочкой" то они чувствуют комфорт рядом друг с другом,ну а если не зацикливаться, то человек во сне все время вертится так что за ночь мы примем все позы что на картинке и они ничего значить не будут.

Главное чтоб после пробуждения не ругались, а спать и на голове можно.

1

Это такой душераздирающий вопрос, что даже многие семьи разводятся, прочитав статью про позы в кровати. На самом деле, самая лучшая поза супругов для сна та, в которой удобно обоим. Бывают люди, которые задыхаются,когда спят на спине, есть люди, у которых затекают ноги, когда они спят на боку. Так что здесь не до "приличий" в супружеских отношениях. Когда одному неудобно, то он начнет брыкаться, ворочаться и мешать спать другому супругу. Поэтому - главное, чтобы обоим супругам было удобно спать, и без разницы - обнимаются они во сне или нет.

1

Интересно, а этим вопросом действительно занимается наука и учёный?

Если занимается, то хотя им сказать, что это глупость. Никак поза сна не влияет на семью. Человек не контролирует себя во сне. У нас в семье отношения на сто процентов понимания, уважения и любви. Каждый день мы ложимся спать и просыпаемся в разных позах. Я иногда даже не на подушке засыпаю и просыпаюсь с её ногами у себя на лице.

Неужели люди действительно считают, что поза сна влияет на отношения?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..