Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая страна родина часов с кукушкой?

EAMM [155K] 2 года назад

Россия

Германия

Швеция

Великобритания

2

Спасибо за интересный вопрос. Есть такой город Шенвальд. В 18 веке там жил часовщик Кеттерер. Он пытался установить в часовой механизм фигурку петуха, который бы своим пением оглашал сигналы точного времени. Но воспроизвести крик петуха оказалось сложно и мастер остановился на кукушке.

Городок Шенвальд расположен в Германии.

Ответ на Ваш вопроскакая страна Родина часов с кукушкой -Германия.

В России такие часы стали очень популярны. И в мультфильмах они встречаются. Я помню что у моей бабушки были такие часы. Меня маленькую они завораживали. И сейчас интернет полон предложениями о покупке часов с кукушкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вполне логично предположить, что механические часы и часы с кукушкой были изобретены не случайно.

И действительно, создание первых механических часов приписывают средневековым монахам. Жизнь в монастырях подчинялась правилам, требующих неукоснительного и своевременного исполнения. Поэтому в средние века монахи не могли ночью свободно спать, чтобы не пропустить ни одной службы. Вот для этого и оказались нужны часы, но в те времена они были больше роскошью.

Часы с кукушкой впервые были изготовлены в 1730 году, их смастерил Франц Антон Кеттерер. Изначально деревянной птичкой, возвещающей о времени, должен был стать петух, но его крик мастер не смог воспроизвести, а вот знакомое "ку-ку" удалось ему сразу. Родиной классических часов с кукушкой является немецкая земля Шварцвальд, родина Кеттерера. Поэтому правильный ответ будет тот, который находится на второй строчке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..