Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужу приходит квитанция о налоге на дом, если по документам он мой?

nataliya757 [809] 2 года назад

В 2014 году муж получил документ о праве на наследство( дом и земля) и в этот же день у адвоката оформили дарственную на меня, документы в регпалату адвокат сдавал сам, все квитанции и налоги были оплачены. Через время мы получили документы: я свидетельство о праве собственности на дом и свидетельство о праве собственности на землю, а муж квитанции о погашенном налоге. Ещё каждый из нас получил свой экземпляр дарственной на дом и землю. Теперь такой момент, налог на землю приходит мне, а налог на дом мужу почему? Как исправить?

1

Возможно закралась ошибка, недочет и вам следует обратиться с документами на собственность в Росреестр или будет достаточно такого органа как МФЦ. Мне некоторое время тоже приходили налоги за несуществующий дом в другой области ( мы просто длительное время его снимали). Я написала письмо по указанному адресу в письме в ФНС и вопрос был решен. У вас тем более есть документы на руках с указанием собственника.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Бывают и ошибки в программе в налоговой инспекции, или не получили или не перенесли информацию о дарственной.

У них текучка кадров большая и там работает в основном молодежь и суматоха вот данные правильно и не заносятся.

Надо идти в налоговую инспекцию с документами и разбираться, иначе при продаже дома не зачтут 3 годичное владение им и выставят налог на продажу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..