Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие блины вы будете печь на масленицу 2019?

AnnaGe [253K] 2 года назад

Поделитесь рецептами

2

Первый раз блины по этому рецепту сделала на Масленицу в детский сад,потом воспитатели попросили рецепт и домашним они очень полюбились.

Правда очень советую попробовать!

Нам понадобится :

1 - молоко ( 500 мл )

2 - яйца ( 3 шт. )

3 - масло сливочное - (2 ст.ложки )

4 - сахар ( 2 ст.ложки )

5 - соль ( 1/2 ч.ложки )

6 - мука ( 200 гр )

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

1) Яйца выбиваем в ёмкость для взбивания, добавляем сахар и соль.Перемешиваем до растворения сахара и соли.

2 ) Добавляем 100 - 200 мл молока и перешиваем до однородности.

3 ) Просеиваем муку в ёмкость ( лучше этот пункт не пропускать,это нужно что бы насытить муку кислородом и очистить от примесей )

4 ) Перемешиваем тесто до гладкого однородного состояния

5 ) Добавляем оставшееся молоко и снова перемешиваем

6 ) Добавляем растопленное сливочное масло,тесто должно получиться жидкое - примерно как жирные сливки.

Жарим обязательно на раскаленной сковороде.

Приятного аппетита :)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Свои самые обычные и классические блинчики буду готовить, сильно заморчиваться я не буду, так как обычно у меня нет на это много времени.

Обычно я готовлю блины так, это мой рецепт уже более чем 5 лет. Вам понадобиться молоко 500-600 грамм, яйца 3-4 штуки (зависит от размера, то есть большие они или маленькие), мука (я обычно сыплю на глаз), масло сливочное или растительное (я добавляю растительное) 2-3 столовые ложки, сахар 2 столовые ложки, соль я кладу обычно 1/2 чайной ложки, 1/2 чайной ложки дрожжи.

Хорошо перемешать и поставить в теплое место на 20-30 минут, после чего можно печь блинчики, получается очень вкусно.

1

2,5 ст молока, 3 яйца, 1/2 чайной ложки соли, сахар по вкусу, 1,5 стакана муки, 1 столовая ложка растительного масла.

Смешать яйца, соль, сахар и молоко. Затем добавить муку и тщательно перемешать. Добавить растительное масло, смешать. Выпекать на сковороде

1

Пакет молока, три яйца, два с половиной стакана муки, две столовые ложки сахара, половину чайной ложки соли, всё перемешать блендером.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..