Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Возглавил ли Зеленский рейтинг кандидатов в президенты Украины в 2019?

Рустамбек [14.6K] 2 года назад

Зеленский, выборы президента Украины, кандидат в президенты Украины

2

на сегодня, 13 апреля перед вторым туром рейтинг Зеленского 71 %. И обогнать его Порошенко уже не сможет. Те, кто голосовал за других кандидатов ( к их числу отношусь я ) будут голосовать не за Зеленского, а против Порошенко. Вот так он всю страну достал своими провальными реформами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

По некоторым опросам - да, возглавил Зеленский рейтинг кандидатов в президенты Украины.

Наиболее свежий опрос и вполне представительный - закончился пару дней назад - с 16 января по 29 января проводился и охватил 11 тысяч человек по всей Украине кроме Крыма и части Донбасса.

Опрос проводили сразу три фирмы соцопросов - никаких сведений по их авторитетности у меня нет - если захотите, на скриншотах есть адреса, вполне можете разбираться с этим моментом. Тут только данные приведу.

На первом скрине три колонки -

процент полученный среди всех опрошенных;

процент полученный среди тех кто пойдёт на выборы;

и процент тех кто пойдёт на выборы и определился уже за кого будет голосовать.

Зеленский, если верить этим соцопросам, получает

первое место по всем трём вариантам с максимальным процентом в третьем столбце - 23.0%

Порошенко второе место по всем трём вариантам с максимумом в третьем столбце 16.4 %

Тимошенко третья, максимум в третьем столбце 15.7%.

В общем именно в этом опросе Зеленский лидер.

Есть ещё и опрос что я отскриншотил в своём харьковском фейсбуке (в харьковских группах) где тоже Зеленский в лидерах.

Но есть и другой скриншот - опрос на развлекательно-инфор­мационном портале Бигмирнет. Скриншот сделал потому как большое количество голосовавших меня заинтересовало - 50 тысяч. Понятно, что бабушки-дедушки в голосованиях на бигмирнет вряд ли участвуют. Но они и очень вряд ли за Зеленского голосовали бы - аудитория у него явно молодёжная.

Лично на работе именно сегодня один человек ответил мне, что на выборы пойдёт и будет за Зеленского голосовать. До этого уже несколько человек сказали что будут за Порошенко голосовать (кто в первом туре, а кто во втором если в первом их кандидат не пройдёт) - сторонник Зеленского в цехе сегодня обнаружился впервые.

1

На сегодняшнюю дату, а это 22 марта 2019 года, уже можно ответить с уверенность, да Владимир Зеленский занимает первую позицию и возглавил рейтинг кандидатов в президенты Украины.

Хотя еще месяц тому назад все было несколько иначе, а три месяца назад о том, что Зеленский может стать президентом Украины, только шутили.

Вот таблицы рейтинга от различных источников и опросов:

1

Да, Зелинский смог это сделать!

Несмотря на то, что он шоумен и юморист он больше доверия смог вызвать, нежели действующие представители власти, которые кроме как врать и воровать больше ничего не умеют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..