Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

После потопа в квартире, завелись клопы, это связано как-то?

pineapple-nastya [4K] 2 года назад

Понятия не имею, откуда я могла их принести. Но это прям напасть какая-то обрушилась на меня. То потоп, то они. Подруга говорит, что они заводятся от влаги, но я ничего подобного в интернете не нашла. Был ли у Вас такой опыт?

1

Да,с потопом связано.Повышенная влажность и тепло, самое благоприятное для клопов "климатическое" условие.Часто такое наблюдал в домах "бараках" деревянных ,где очень много дерева (полы,перегородки) и маленькие, низкие подвалы.Как только там в подвале,продолжитель­ное время протекает вода ,всё мокнет и долго не просыхает,появляются в квартирах они,клопы. И очень трудно от них избавится,особенно если они успели добраться до мягкой мебели,диванов,кресе­л,кроватей.Покупают химию специальную,для борьбы именно с клопами или вызывают местную городскую службу.Лучше всего оставить квартиру под воздействием химии дня на три,закрытую.А самим пожить где то по возможности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня такого опыта не было, но могу предположить, что они "переплыли", так сказать, от соседей в ваше жилище и благополучно поселились. Мои знакомые сталкивались с подобной ситуацией, но они, как сами предполагают, принесли новых питомцев из поездки, точнее из поезда, где брали постель. Справиться с ними своими силами трудно, они обратились за помощью в специальную фирму по борьбе с вредителями, и те за одну процедуру справились с клопами. Приятного мало, конечно, поскольку надо было вывести животных и ребенка, пока не проветрятся помещения, благо мы живём недалеко, переночевали у нас. А так, они довольны, больше клопы не вернулись. Так что не переживайте, 21 век на дворе. Надеюсь, кому-то мой комментарий был полезен. Спасибо за внимание.

0

Вы знаете судя по всему это такое может происходить от сырости, либо когда у вас был потоп, они эти клопы где-то сидели у вас неподалеку. Так вот как случился потоп они все и повылазили наружу, дабы сохранить свое продолжение на этой земле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..