Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если на счетчиках гор. и хол. воды стоят магниты слышно ли соседям (см)?

Helen0204 [804] 3 месяца назад

Если на счетчиках горячей и холодной воды стоят магниты слышены ли соседям по стоякам пощелкивания (похожее на тиканье часов)?

категория: другое
Татьяна Ьелова [123K]
Что за магниты, зачем?  3 месяца назад
Helen0204 [804]
В соседнем подъезде сегодня ходили и проверяли все квартиры по одному стояку с первого по девятый этаж, как объяснила мне наш техник (она моя знакомая) пожаловалась жильцы что слышен звук в трубах, похожий на тиканье, а якобы это значит что у кого-то стоят магниты (их ставят на счетчике чтобы не крутился, а соответственно и не "наматывал­" воду).  3 месяца назад
комментировать
0

Если вы слышите ,то и другие могут услышать.если где то выше или ниже по этажу, работает например сантехник ,то он сразу поймёт что это за звук и доложит в Управляющую Компанию,а там вам предъявят счёт за весь дом.

Не забывайте что по трубам ,а особенно по воде очень хорошо разносится звук.

Тем более вы нарушаете работу счетчика ,вы портите его,у вас в счетчике нарушаются лепестки вращающиеся, когда к вам придут с проверкой счетчиков , счетчик не будет нормально считать количество воды при проверке,так как разрушены лепестки.И вас обвинят в порче .....и т.д.

Helen0204 [804]
Это не у меня, у меня на счётчиках стоят антимагнитные наклейки, да и с головой я дружу. Всю ситуацию я объяснила в комментарии выше.  3 месяца назад
комментировать
0

Соседям может и не слышно, а вот специальным магнитным пломбам слышно даже и очень. Обычно приклеивают на заднюю поверхность счетчиков. Представляет собой круг с двухкопеечную монету и при воздействии магнитного поля изменяет свой цвет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..