Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой рисунок нарисовать к рассказу Житкова "Как я ловил человечков"?

Ninaarc [256K] 3 месяца назад

Борис Житков "Как я ловил человечков". Как нарисовать рисунок к рассказу?

Что изобразить на рисунке к рассказу Житкова "Как я ловил человечков"?

2

В рассказе "Как я ловил человечков" описывается история одного мальчика, который приехал в гости к бабушке. У бабушки был красивый кораблик, он был дорог ей как память. Мальчику очень понравился кораблик, он подумал, что там живут человечки и поэтому его разобрал на детали. Конечно же он там ничего не обнаружил, но кораблик был безнадежно поломан.

Можно к этому рассказу нарисовать такой рисунок: мальчик взял табуретку и тянется к кораблику, он очень его хочет снять с полки.

Можно изобразить момент, когда мальчик достал кораблик и просто ним любуется.

Еще один рисунок: бабушка разговаривает с мальчиком.

Кораблик мы можем нарисовать так: начинаем с основания, далее нарисуем мачты, после этого начертаем паруса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В рассказе Житкова "Как я ловил человечков" повествуется о мальчике, которому приглянулся кораблик, стоявший на полочке. Кораблик был почти как настоящий, а мальчику казалось, что внутри него обязательно должны быть человечки.

Нарисовать рисунок к рассказу может даже человек, который совершенно не умеет рисовать. Маленький кораблик не обязательно рисовать во всех подробностях - такой рисунок сможет только ребенок с художественными способностями. А вот нарисовать простой незамысловатый кораблик сможет любой.

Вот пример простейшего рисунка:

Как мы помним, кораблик стоял на полочке на специальной лакированной подставке, поэтому можно изобразить пароход с подставкой. Ниже можно посмотреть рисунок, который чуть-чуть сложнее первого, но зато и красивее.

Умеешь рисовать людей? Тогда попробуй нарисовать мальчика, который рассматривает кораблик. Рисунок может быть таким:

2

Есть несколько идей, как проиллюстрировать свой отзыв в читательском дневнике, или просто сделать рисунок по рассказу Житкова "Как я ловил человечков". Воспользовалась мультипликационной версией произведения, чтобы не на пальцах, а на примерах объяснить, что можно нарисовать. Смотрите:

Рисунок 1. Боря, который с восхищением смотрит на пароходик, который пока еще не попал в его шаловливые пальчики.

Рисунок 2 и 3. Фантазии мальчика, который представил себе человечков, меньше спички. на чудесном бабушкином пароходике.

Рисунок 4. Боря и сломанный пароход, в котором не оказалось ничего из того, что напридумывал себе мальчик. Полное разочарование в своих предположениях, и стыд перед бабушкой.

1

Конечно, если любишь и умеешь хорошо рисовать, то можно проявить фантазию и нарисовать красивый пароходик со множеством мелких деталей, которые и делали кораблик похожим на настоящий. Можно за основу взять вот эти рисунки:

как я ловил человечков

Рисовать людей сложнее, но если есть способности, то можно нарисовать помимо пароходика еще и главного героя. Вот несколько таких рисунков:

При желании можно обойтись и вовсе без кораблика либо нарисовать его на заднем фоне, если изобразить мальчика спящего или с бабушкой. Как вот здесь:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..