Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пожилые коты переносят перемену местожительства?

KvTin [92.1K] более года назад

12 лет коту-это уже возраст. Всю свою жизнь жил в одной квартире, улицу видел с балкона, окна или в переноске. Меняю место жительство. Другой город. Оставлять его с родителями, не хочу, он привык ко мне. Переживаю за его здоровье. Ладно переезд(буду везти на своей машине), ладно город, может и не заметить. Но другая квартира, другие запахи, все другое.

2

Правильно, что не оставляете, это очень важно для кота. Ничего страшного не случится. Конечно для него это будет стресс, но главное, что вы будете рядом. К новому дому кошки быстро привыкают, лоток обязательно заберите, тогда у него не будет проблем с поисками туалета. И конечно побольше внимания и общения в первые дни в новом доме, через неделю котейка должен освоится. Мы часто ездим по выставкам с котами, снимаем квартиры посуточно. Кошки очень быстро осваиваются во временном жилище - мы же с ними. С ними и их лотки и миски. Не переживайте, всё будет хорошо с вашим котиком!

2

Ну пострессует какое-то время, ничего такого уж страшного. Тут зависит от характера кота и вашей реакции. Может ему всю жизнь не хватало перемен, откуда вам знать?

Походит, обнюхает все, мордой потрется, покогтить тоже может местами. Как только поймет, что тут нет других котов и разнесет свой запах по всему помещению, так и успокоится.

1

Переносят отлично. Если рядом хозяин, который накормит и приласкает,то все спокойно. Даже когда в помещении уже есть другие коты и кошки, животные поделят территорию и будут более-менее сносно существовать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..