Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой бюджетный ноутбук в 2019 году покупать?

Рождённый в С С С Р [571K] 3 года назад

Бюджетный - это от 20 до 30 тысяч рублей.

TMall (самые адекватные цены, дешевле любого "магазина с полками и консультантами" на несколько тысяч рублей ноутбуки получается покупать, не реклама) завален в этом сегменте устаревшим уже i3-6006U, как альтернатива ему AMD A4, A6 и A9.

AMD вообще брать не хочется (они же вечно греются), а 6006U - там, говорят, только одно название, что Core i3.

Что посоветуете, знатоки?

К тем, у кого первый в жизни бюджетный ноутбук уже целых две недели и они от него в полнейшем восторге - просьба: пройдите мимо этого вопроса, пожалуйста, не надо отвечать. Большое спасибо!

3

В этой ценовой категории действительно не разгуляешься.

Что касается процессоров. К AMD у меня тоже негативное отношение. То, что они греются - это политика производителя. Поэтому AMD даже не рассматриваю. От Intel я бы выбирала не 6006U, а 5005U. Разница в производительности ничтожна. Но выбор более дешевого процессора позволяет рассматривать серьезных производителей ноутбуков.

Что касается производителей. У меня личная неприязнь к Acer и Lenovo. Поэтому для меня в этой ценовой категории остаются только HP и ASUS. На TMall я бы выбрала bs151.

Что касается самого TMall, в России можно найти цены ниже. И, кстати, выбор в этом случае будет больше. Из ASUS рассмотрела бы F507 и K540, из HP - bs161, bs168 и bs156. Интересная модель bs167. Там диск SSD. Это может стать отличным решением, не знаю ваших задач, к сожалению.

Если неприязни к Lenovo нет, можно рассмотреть варианты с объемом памяти 6 Гб на 6006U.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..