Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

План сочинения "Моя любимая игрушка" - как составить? Какие примеры?

Марина Вологда [190K] более года назад

Сочинение на тему моя любимая игрушка план, как сделать?

План сочинения про любимую игрушку

План сочинения-описания моя любимая игрушка

2

Чтобы написать сочинение "Моя любимая игрушка", не важно для мальчика или девочки, нужно сначала выбрать эту самую игрушку и план составить. Он может быть таким:

• Что собственно является любимой игрушкой?
  • Как оно появилась: куплена, подарок, приз?
  • Почему этот предмет так нравится, какие эмоции вызывает, что особенного?
  • Что необычного в игрушке, как она выглядит (цвет, размер, особенности конструкции, технические возможности и т.д.)?
  • В какие игры нравится с ней играть?
  • Связаны ли с ней какие-либо мечты о профессии?

Для мальчика можно написать сочинение о самолете или мяче, велосипеде, машинке, конструкторе.

Для девочки подойдет кукла, набор посуды, игры по подбору нарядов или составлению украшений.

Универсальные темы - это настольные игры, спортивные, можно взять ракетки или тот же мяч, велосипед, самокат, мелки тоже можно посчитать игрушкой. Ну и еще есть компьютерные игры, в том числе развивающие и обучающие.

Сочинение Моя любимая игрушка план

система выбрала этот ответ лучшим
1

Прежде, чем писать сочинение на тему "Моя любимая игрушка", лучше всего сначала составить план. Уже по плану будет легче составить сочинение. Можно даже в плане указать некоторые уточнения.

Я предлагаю такой план, по которому легко будет написать сочинение:

1) Название игрушки, о которой будем писать сочинение.

2) Как оказалась у вас эта игрушка: в каком возрасте, кто подарил, купил, перешла от родителей.

3) Как выглядит игрушка, ее характеристики.

4) Чем она для вас дорога. Почему именно она является вашей любимой игрушкой.

5) Где сейчас эта игрушка, что с ней стало, играете ли вы ей до сих пор.

6) Какие эмоции вызывают у вас мысли об этой игрушке.

7) Заключение (выводы).

0

Русский язык 4 и 5 классы.

Приведу свой вариант развернутого плана для сочинения "Моя любимая игрушка" для 4 или 5 класса.

План.

1. Вступление (одна из самых любимых игрушек..., когда подарили - помню тот день рождения, кто подарил, осталась от родителей, долго хотел и вот, наконец-то, подарили).
  2. Характеристики игрушки (как выглядит, размер, цвет, из чего сделана, как я играю, сценарий игры, с кем играю в эту игрушку).
  3. Мое отношение к игрушке (мои эмоции во время игры, за что люблю, как она мне помогает, чему учит, оставлю своим братьям, детям).

0

Вводная часть (воспоминания, как вы получили игрушку)

Основная часть (что за игрушка, почему она любимая, интересный случай)

Заключение (будете ли вы ее хранить, вспоминать, подарите ли детям? )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..