Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если зуб остро реагирует на холодное или горячее, в чем может быть дело?

ВОЛЯ [11.4K] 2 года назад

Если зуб под коронкой начал реагировать на горячую и холодную пищу, в чем проблема?

То что пора идти к стоматологу это понятно, но хотелось бы услышать ваше мнение, наверняка у кого то такое же было ...

Что вы делали с этой проблемой?

Можно поставить новую коронку, можно нарастить, можно поставить метало керамику.

Что вы делали в подобной ситуации?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Эльф [7.5K]
Сколько лет он был под коронкой и какая была коронка? Ну и зуб какой? Металлокерамика - это тоже коронка, почему вы ее выделяете в отдельный вариант непонятно..  2 года назад
ВОЛЯ [11.4K]
Потому что я не стоматолог ...
Зуб - низ третий, коронка метал с напылением.
Стоит прядка 12 лет.
 2 года назад
комментировать
2

Я думаю проблема в том что в зубе есть маленькая язвочка через неё проходит тепло и холод,или в зубе нерв слишком близко к емали но скорее всего первое

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ВОЛЯ [11.4K]
Зуб то под коронкой !!!  2 года назад
ВОЛЯ [11.4K]
Как не странно, но вы оказались правы!
В соседнем зубе со стороны коронки был канал куда попадало тепло и холод ...
Сходил к врачу, поставили пломбочку, сняли коронку, там тоже небольшая проблема, буду ставить на место старой позолоченной металлокерамику .
+
 2 года назад
комментировать
0

Уууу.. 12 лет.. ну пришел ей срок. Ни что не вечно.

Стоматолог маме моей объяснял как то, я уж не помню чего - у нее также было.. 15 лет коронки проносила.. износились видимо местами, что то попадать стало под них, подгнивать, воспаляться.. вообщем срочно снимать эти консервные банки и ставить новые.

А металлокерамика просто эстетичнее выглядит, зуб то заметный.. Будет похож на обычный зуб. Ну и по ценам конечно смотрите сами. В нашем городе металлокерамика сейчас 4,5 тыс за зуб. Просто керамика еще дороже - около 10 тыс. Смысла не вижу в ней.

Стоматолог вскроет коронку и посмотрит что у вас там - это больших денег не стоит, а потом уж поставите, без коронки сколько то можно спокойно ходить - ничего страшного нет. А если не вскроете может быть хуже..

Сходите для начала просто в консультацию :)

ВОЛЯ [11.4K]
Ага, обязательно схожу )))  2 года назад
комментировать
0

Если сначала зуб реагировал только на горячее, а потом стал болеть и от холодного, то в зуб скорее всего попала инфекция. Для того чтобы сохранить зуб потребуется лечение зубного канала (не забудьте проследить, чтобы процедура проходила под анестезией, иначе почувствуете адскую боль).Если зуб реагирует на горячее – это прежде всего симптом оголенного нерва. Во внутренней части зуба находится полость, которая в здоровом зубе содержит нервную ткань (многие нервную ткань называют зубным нервом).

0

Возможно, причина заключается в том, что не полностью удалили нерв данного зуба, иначе к чему бы ему реагировать на холодное и горячее. Также очень часто нам кажется, что болит именно этот зуб, но на деле оказывается, что реагирует соседний. К стоматологу идти обязательно в любом случае.

0

это видимо нерв оголился, т.к. иногда стоматологи не удаляют нерв или просто забыли просить удалять Вам нерв или нет или забыли сказать что удалили. это мое мнение. хотя я лично не люблю ходить по врачам но Вам советую лучше обратиться и чем быстрее тем лучше. удачи вам!

ВОЛЯ [11.4K]
Спасибо, обязательно схожу .  2 года назад
комментировать
0

Скорее всего дело в нерве.Одни стоматологи удаляют нервы перед тем как коронку надеть,другие не удаляют.В этом случае ощушение боли которое дает неврв.А еще может быть десна,сначала думаешь,что зуб,а это десна,тогда надо купить в аптеке дёсно- заживляющий гель

ВОЛЯ [11.4K]
Да с деснами все в порядке ...  2 года назад
Ряба [25.3K]
тогда первый вариант в моём ответе  2 года назад
комментировать
0

Это может быть проблема в некачественной установке коронки. Я бы на Вашем месте отдался в руки хорошему стоматологу, а он посоветует, что Вам нужно делать. А операться на советы пользователей, чревато, так как у каждого разные заболевания, и разный организм.

ВОЛЯ [11.4K]
Согласен, но где же его хорошего найти ?
Цена то же не показатель (((
Не знаю на счет качества но 12 лет простояла коронка без проблем ...
У некоторых родные зубы столько не стоят )))
 2 года назад
комментировать
0

чаще всего, распространенной причиной зубной боли выступает кариес, который способствует воспалению пульпы или нерва. Пораженный кариесом зуб остро реагирует на холодное и горячее. Кроме того, при достаточно продолжительных болях могут...

ВОЛЯ [11.4K]
Зуб под КОРОНКОЙ !!!
Разве может быть кариес под коронкой ?
 2 года назад
комментировать
0

А что зуб под коронкой живой? На холодное, горячее реагируют живые зубы, это как Я знаю пульпит.

Под коронкой обычно зубы мертвые. Реагировать на холодное горячее там уже нечему. Возможно это реакция соседнего зуба и проблемы с ним.

ВОЛЯ [11.4K]
Нет, именно под коронкой.
Видно не полностью корни удалили ...
С соседними все в порядке!!!
 2 года назад
комментировать
0

Если зуб под коронкой начал реагировать на холодное, то скорее всего коронка прохудилась и требуется ее замена. Вероятно под коронкой зуб начал гнить. Сходите к стоматологу, там вам коронку снимут.ю зуб пролечат и оденете новую.

0

Поскорей обратиться к стоматологу т.к. нужно снимать пломбу ,смотреть .В любом случае под пломбой зуб не должен на терм. раздражители реагировать. Не запускайте!!!

ВОЛЯ [11.4K]
Это да, но хотелось бы узнать ваши советы, что с зубом делать?
Менять коронку, наращивать или металлокерамику ставить ...
Может у кого есть опыт в этом деле?
 2 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID