Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать презентацию "В гости к зиме" по окружающему миру 2 класс?

KritikSPb [93.3K] 3 года назад

Как сделать проект в виде презентации В гости к зиме 2 класс школа России по окружающему миру?

1

Составляя проект о зиме, я бы разнообразила его картинками с красивой зимней природой, на которых видны заснеженные поля и леса, реки, скованные льдом, деревья, покрытые инеем. Также можно добавить картинки с зимними забавами - катанием на санках, на лыжах, на коньках.

В проектах можно использовать такие предложения, например:

Зима - очень красивое время года. Ведь зимой выпадает снег, укрывая все вокруг белоснежным покрывалом. От мороза вода превращается в лед, поэтому реки и озера покрываются льдом, по которому можно ходить кататься на коньках.

Я очень люблю зимой ходить по снегу на лыжах. На лыжах можно отправиться в лес, где можно увидеть много чего удивительного.

Мне нравится, когда с неба падает пушистый и лапатый снег. Снежинки кружатся и медленно ложатся на землю. Зима всегда напоминает сказку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..