Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть способы рыбной ловли?

redwhite1986 [17.1K] 9 лет назад

Какими способам рыбной ловли вы пользовались?

1

Способов существует много и не все из них законны.)На продольник,например,ловить запрещено.Удочка,спининг - на спининг можно ловить на различные блесны,воблер,можно на поппер с протяжкой.Зимой можно ловить на мормышку,а хищника на балансир.Можно на донную удочку.Можно на живца рогаткой или кружками.Сеть,бредень.У нас хорошо поздней осенью и зимой налим ловится вершей(она же морда).Хариуса можно ловить на плавающую муху,на "балду" - пенопластовый большой поплавок от которого идет 5-8 поводков из лески с разными насадками.Ловят нахлыстом - видеть видел,но сам не пробовал.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Способов достаточно много, но следует учитывать, что не все из них законны - некоторые запрещены в связи с вредом, который они наносят обитателям водоемов. Другие же способы требуют наличия как подходящих видов рыб, так и довольно дорогих снастей - это к примеру, та ж Лично я предпочитаю ловить теми способами, которые принято считать спортивными, и по которым проводят соревнования:

Спиннинговая ловля.

Поплавочная с использованием маховых и болонских (в зависимости от условий) удилищ.

Фидерная ловля.

0

Из всего разнообразия рыбной ловли (рыбаком не являюсь, просто летом с друзьями бывает иногда) я пробовал ловить на обычную удочку (с берега и с лодки), спиннинг и с бреднем. Еще пару раз зимой на лунке посидели. Понимаю, что мой опыт крайне скуден, но удовольствие незабываемое. И от рыбалки, и от общения с друзьями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..