Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не убрали с фасада станции Красносельская надпись о Ленине (см.)?

Marinad44 [69.2K] более месяца назад

На станции Красносельская на фасаде метрополитена снаружи красуется надпись: "Метро им. В.И. Ленина".

Почему до сих пор не убрали эту надпись?

Инкогнито
 Интересно по мнению автора данного вопроса почему нужно убрать упоминание о Ленине?
Вообще-то она при строительстве так была названа, а не какая-то красносельская.
Во-вторых именно политика Ленина и его последователя Сталина дала возможность построить станции метро в Москве и других городах.
Если эту красносельскую станцию метро назовут имени Чубайса, то тут не справедливость, поскольку он к стройке этой станции не имел никакого отношения, даже косвенного.
А так названа станция первоначально правильно, а замарывание имён достойных людей - плохо.
 более месяца назад
Кунг-фуций [6.8K]
Инкогнито опять не в курсе, вероятно, она не москвичка.
Вообще-то эта станция всегда называлась "Красносельска­­­­­я", по имени исторической местности, где она была построена. с самого открытия. Хотя проектное название было другим, но к Ленину отношения не имеющим. А Метрополитен в Москве действительно до сих пор носит имя Ленина. То есть вся система метро, а не одна станция. Когда-то это было типа признания заслуг организации.
Присвоение имени, как и лишение имени является прерогативой соответствующих органов власти.
 более месяца назад
комментировать
1

А для чего эту надпись должны убирать?

Глупо вырывать страницы из истории. Какой бы она не была. Возможно через сто лет о Ленине забудут и не будут говорить. Мне кажется это глупостью. И надеюсь, что люди научатся ценить историю.

Если метро было "Метро имени В. И. Ленина", то пусть и будет.

Это моё мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..