Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать минтай? Как лучше его хранить и размораживать? Почему?

владсандрович [640K] 2 года назад

среда, 23 января 2019 г.

​Эксперты Роскачества рассказали о том, как следует выбирать, хранить и размораживать минтай.

Prost77 [33.5K]
Невкусная рыба, сухая. Недавно покупал, готовил, больше не буду.  2 года назад
комментировать
1

Не довелось увидеть подобной передачи.Возможно,чт­о Роскачество рассказало правильно.Расскажу,ч­то знаю сам.

Раньше в предприятия торговли,включая общепит,минтай поступал лишь как СПИНКА МИНТАЯ.Обосновывалос­ь это тем,что внутренности минтая(чёрная плёнка,которая находится в брюшке минтая вдоль хребтовой кости)содержат вредные для человека вещества.

Сейчас ситуация с Рыбой изменилась.В продаже минтай,в основном с головой и не потрошёный.

Но всё-таки от этой плёнки нужно минтай тщательно чистить,да и другие виды рыб-тоже.

Это,как минимум,нежелательна­я горечь и неприятный внешний вид готового блюда.

Выбирать,считаю,лучш­е в тех точках,где рыба продаётся в разломанных брикетах,в замороженном состоянии.

Один раз замороженная на рыболовных заводах(судах)-это одно.И,совсем другое,когда её уже не раз размораживали,наприм­ер для расфасовки в пакеты и вновь замораживали.

Каждая дефростация-это потеря питательных(вкусовых­)веществ.Лучшая разморозка-это медленная,естественн­ым воздухом.Выделяющиес­я соки продукта впитываются тканями рыбы более полно,а,значит потери вкуса и качества будут приемлемы.Если размораживать резко-потери будут значительнее.

Если закупили сразу много,то можно разломать на удобные для готовки порции,не оттаивая рыбу до конца,и в морозилку.

При выборе нужно смотреть на внешний вид рыбы.Лучше,когда она ровная,без надрывов чешуи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..