Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой способ заработка выбрать на ЯндексДзен?

AnnaCust [4.8K] более года назад

Простой заработок или нативную рекламу? Кто сталкивался? Что посоветуете?

1

Дзен предлагает всего два способа монетизации своих каналов:

• Простой заработок, когда партнеры Яндекса размещают свою рекламу в ваших статьях
  • Прямые продажи рекламных сетей. Здесь вы будете сами размещать ссылки, выбранные вами по каким-то программам-партнерка­м.

Я использую первый - простой заработок. Почему? Потому что у меня на канале "С той стороны жизни" не тот объем трафика, чтобы прибыль от парнерок была выше.

Единственный минус - невозможно посчитать, проанализировать и сделать прогнозы.

Вот и приходится полагаться на удачу и постоянно добавлять новые посты, работать с комментами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
AnnaCust [4.8K]
спасибо, подпишусь на канал. название интересное. У меня "Строчу что хочу". Там просто есть еще наттиивная реклама. Что это такое?  более года назад
Nelta [40.7K]
Это когда статьи пишутся под определенную рекламу. Грубо говоря, весь текст - красиво оформленная реклама чего-то. Но тут нужно прямое сотрудничество с рекламодателями и свои сложности именно в написании постов - чтобы читатель не сбежал в самом начале, почуяв рекламу)). Увы, не мой уровень  более года назад
комментировать
1

Способов заработка на Дзене всего 2: контекстная реклама и монетизация через сторонние CPA-сети (просто партнерская ссылка в пост). При этом замечено, что посты со ссылками набирают значительно меньше просмотров.

Есть еще 3-й способ: довести канал до 7000 просмотров и подключить сайт. Это будет лучше всего. Дзен хоть и обещает, что у них показы получить проще, на деле это не так. Публикация набирает просмотры только в первые дни, а потом висит мертвым грузом. Это связано с тем, что большое значение имеет CTR публикации. Если он около 1%, как это бывает в узких тематиках, то пост перестанет получать трафик. По этой причине в Дзене имеет смысл создавать канал только широкой тематики, которая интересна большинству.

Подробно о том, что такое Дзен, как создать хороший канал и какими способами его монетизировать, можно почитать здесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..