Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему нужно даже если не в настроении говорить, что "Все прекрасно"­"?

Ollenka [8.6K] более года назад
2

Я думаю, что все зависит от того, кому даешь ответ. Если это малознакомый человек, коллега по работе с которым только здороваешься и перекидываешься парой фраз, сосед, которого видишь раз в месяц, то ответ: "Все нормально, не хорошо, а именно - все нормально" вполне сойдет. Во-первых, ваши проблемы малознакомым людям неинтересны. Они вам дежурный вопрос, вы им дежурный ответ. Во-вторых, как сказала Елена Голунова в битве экстрасенсов - никогда не говорите, что у вас все хорошо, говорите все нормально. Так вы сохраните свое благополучие. А вот близким людям, которым вы доверяете и знаете, что они не будут злорадствовать, узнав о ваших проблемах, вашем плохом настроении, можно и не врать. Может советом помогут, настроение поднимут. Но если честно, то я всем, и близким, и не очень, говорю, что у меня все нормально, тем более если я не в настроении. Так проще. Доставать никто не будет...

2

А кому, по большому счёту, нужно знать о наших душевных переживаниях и кому мы можем о них рассказать? Далеко не всем, очень далеко не всем.. Так зачем голову себе забивать этими заморочкам? Сказал, что всё прекрасно и спокойно пошёл дальше. А о том, почему у нас в данный момент испорчено настроение можно поделиться только с близким тебе человеком, который знает твою жизнь и поймёт тебя, как никто другой. Поэтому совсем не нужно вводить в курс своих личных дел всех своих знакомых, им это знать совсем не обязательно.

2

Я думаю, что здесь несколько факторов. Это такой же шаблон как жать руку при встрече. Очень часто со мной здоровается человек, а сам уже где то летает, смотрит не в глаза, а в противоположную сторону.

Одновременно и гордыня присутствует. Потом, что бы быстро отвязаться от собеседника - скажешь о своих проблемах - получается загрузил человека.

Очень мало стало таких людей внимательных, с чувством сострадания.

Шаблон то же.В любом случае небесполезный.

1

Это прекрасное самовнушение,если привыкнуть постоянно так отвечать и даже самой себе повторять. Вы сами почувствуете что вам лучше на самом деле,также и вокруг будет происходить "чудеса". Вы сами себе будете поднимать настроение так, что никто вам его испортить не сможет.Если вы будете на позитиве таком ,то мозг ваш тоже будет работать на вас ,заряжая оптимизмом,хорошим настроением и т.д.Даже когда то тренинги вроде были такие,не успел проснуться и уже надо начинать: Какое прекрасное утро,как я прекрасно чувствую себя,как я прекрасно тапочки одеваю ....и т.д. Как то так.

1

Чтобы притянуть положительную ауру,а не негатив

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..