Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как удалить неудаляемый ярлык сайта с рабочего стола?

Lerchik-Perchik [11.8K] более года назад

не знаю каким образом появился, но удалить не могу. Помогите!

2

Скачайте программу Unlocker.

Для начала, перезагрузите компьютер. Почистите реестр.

А вот потом уже программу, которую я рекомендую. Она удаляет всё что шевелится и не шевелится.

Lerchik-Perchik [11.8K]
компьютер корпоративный, здесь ничего не скачаешь и в мозги компьютера не залезешь( Через браузер нельзя никак?  более года назад
Лембит [29.9K]
Скачайте на флешку дома и поставьте. Проблемами корпоративных компьютеров занимается системный администратор. Его и загрузите работой.  более года назад
Lerchik-Perchik [11.8K]
флешки тут тоже не читаются. Это да, но тогда он увидит, что я на работе нерабочим занимаюсь)))  более года назад
комментировать
1

Ну, если нет возможности поставить Unlocker, но очень нужно немедленно убрать его с глаз долой от начальства, то просто сделайте его скрытым.

ПКМ, Свойства, вкладка "Общие", поставить галку на Атрибуты: "Скрытый".

Возможно, придется перезагрузить комп и он станет невидимым (скрытым то бишь).

Lerchik-Perchik [11.8K]
пробовала скрыть, выдает окно - не удается найти файл..
А что такое ПКМ?
 более года назад
Денис Мирный [102K]
Правая кнопка мыши  более года назад
Мастер [24.1K]
Попробуйте через реестр:
http://adminxp.ru/ne-udalyaetsya-yarlyk/
 более года назад
комментировать
1

Может быть, и мой совет пригодится? Попробуйте создать новую папку на рабочем столе. Потом поместить туда ярлык, а потом удалить папку.

Еще "глупый" вопрос: а просто перетащить ярлык в корзину не пробовали?

Lerchik-Perchik [11.8K]
пробовала, но даже разрешение на перемещение в корзину не спрашивается( когда пытаюсь переместить в папку, то выдает окно - такого файла с таким расположением не существует, а ярлык все равно висит, даже после перезагрузки компа  более года назад
комментировать
1

Скачайте на русском программку IObit Unlocker, она в 99% решает проблему неудаляемых файлов. Она проста в использовании и бесплатна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..