Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как составить рассказ на тему: "Как поют жаворонки" (2 класс)?

Си34ма [52.3K] более года назад
2

Жаворонок небольшого размера птица и селится на полях, строит гнёзда в траве. Внешне жаворонок напоминает воробья, только большая головка и короткие ножки, быстро передвигается по траве и находит корм. Они очень быстро, стремительно, летают.

В нашей зоне жаворонки даже зимуют, они очень красиво поют, трелями, у каждого свой тембр. Их переливы особенно бывают слышны весной.

Пение жаворонков иногда можно спутать с пением других птиц, потому что они умеют подражать им.

Те, кто живёт рядом с полем знают, что жаворонки привыкают к человеку, могут находиться неподалёку от них и если играют дети с мамой, громко разговаривают на отдыхе, жаворонки как бы встревают в разговор тоже, часто начинают щебетать, перебивая людей. Детям нравится как они чирикают, все смеются и радуются.

Красивые трели жаворонка может исполнить хорошая оперная певица, помнится приходила в проект "Голос" певица из Австрии, она и пела так как эти птицы...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пример рассказа о пение жаворонка для второго класса:

Жаворонки поют негромко, но звонко. И очень красиво! Их пение — это короткие "чрррик-чьюрик", эти трели повторяются друг за другом долгое время. Жаворонки могут долго петь, дольше людей.

Их пение спокойно, оно похоже на беседу степенных соседей. Наверное, жаворонки даже ругаются так вежливо и интеллигентно.

Мне нравится слушать пение жаворонка. Моя мама считает, что звуки природы полезны для внимания, поэтому я слушаю их, когда рисую. И трели жаворонка нравятся мне больше других.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..