Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Протирание кубиками льда при куперозе, вред или польза?

neuro [3.2K] более года назад

Некоторые пишут о том, что протирание ледяными кубиками (замороженных травяных настоев с активами либо просто воды, минеральной, шунгитированной) при куперозе помогло убрать сетку при начальной стадии. Есть и обратное мнение, что при куперозе ни в коем случае нельзя использовать лёд в косметических целях, что от этого сетка может наоборот разростись.

Кто прав, кому верить? Особо ценно мнение врачей, косметологов и знающих!

1

Меня тоже мучает этот вопрос) С одной стороны, смена температур укрепляет сосуды, то есть должно быть полезно протирать льдом. С другой стороны при куперозе сосуды уже не совсем в порядке, а значит вместо укрепления можем получить ухудшение ситуации. По себе могу сказать -мне просто неприятен холод, даже не хочется пробовать. Полагаюсь на мудрость организма)

система выбрала этот ответ лучшим
0

При куперозе нужно очень бережно и аккуратно относится к косметическим процедурам.

Лед,горячие маски,агрессивные чистки лица лучше избегать, потому что сетка может здорово разрастись.

К тому же нужно вообще беречь лицо от мороза и солнца. Стараться не находится на сильном ветру.

Можно лазером убрать купероз. Но он может вернуться через несколько лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..