Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую религию вы не одобряете? почему?

ruslanruslan1792 [3.6K] более года назад
категория: другое
2

Я не одобряю абсолютно любую религию, когда она становится фанатичной, безумной, сектанского типа, тоталитарной, внедряющейся в личную жизнь человека, а главное- внушающую ему мысли о ненависти, об убийстве тех, кто исповедует иную веру или не верит вообще.

Такие направления имеются, к великому сожалению, почти в любых конфессиях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я "не одобряю" никакую религию.

Вообще.

Да, от лжи в жизни никуда не деться, все лгут, и я тоже.

Но религия лжет особенно изощрённо: воздействуя страхом и обещаниями.

Мне всегда странно наблюдать, когда люди рассматривают разные религии на предмет "какая лучше", или "какая более истинная".

Я не могу взять в толк, как из нескольких обманов можно выбирать самый истинный обман.

Вы хотите "во что-то" верить?

Ну, так верьте в справедливость!

Верьте в доброту!

Но и сами будьте справедливы, добры и честны!

Но ведь нет: вы веруете во что-то сверхъестественное, что может вам что-то дать, от чего-то спасти, на кого можно уповать. Но сами вы не берёте на себя труд спасать, помогать и давать...

Не лгать хотя бы себе, если не можете не лгать окружающим - это уже хорошо.

Но ведь вы лжете и себе, внушая, что можете "покаяться", "замолить" грехи и жить словно с чистого листа.И не нужно исправлять содеянного: "там" вы уже "прощены" и этого довольно.

Религии обещают прощение за всю гадость, сотворённую в жизни, при условии выполнения вами каких-либо религиозных правил: раскаяния, стояния в болоте, исполнения обета молчания,длительного поста или "подвига во имя верования".Ничто из перечисленного не ведет к созиданию или пользе для окружающих.Это абсолютно бесцельно.

Именно поэтому я "не одобряю" любые религии: они не делают людей лучше, а позволяют оправдать и простить все плохое в людях.

Только не надо мне отвечать, будто встречаются верующие, которые действительно делают добрые дела: работают сиделками, раздают еду бездомным и т.д.

Да, есть.

Но есть и просто добрые люди, обманутые религией: не о них ли идет речь?..

Vulnerasti [8K]
И не добавишь ничего! После Вашего ответа, отвечать уже не имеет смысла.. Полностью с Вами согласна!  более года назад
Diana Di [5.5K]
буддизм не лжет и не воздействует страхом и обещаниями  более года назад
комментировать
2

Я не одобряю такую религию ,которая призывает убивать тех ,кто не хочет в нее верить.

0

Я не одобряю ислам Потому что это религия войн террактов нетерпимости и притеснения женщин Его вообще надо поставить вне закона

marinaddah­ab [42.9K]
Любое мнение имеет право на существование. Но не любое мнение построено на объективных, достоверных и правдивых фактах.  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..