Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ребёнку 7-9 лет рассказать о Холокосте?

ЕленаМишники [283] 3 месяца назад

Подскажите, как рассказать детям о Холокосте, спасибо.

1

Я думаю,что в этом возрасте совсем не стоит рассказывать об этом.Ребенок еще довольно мал.И в столь нежном возрасте совсем не стоит омрачать его взгляд на жизнь.В этом случае,я так думаю ребенка нужно постепенно подводить к сведениям о жизни - несправедливости жизни.То есть,необходимо скорей всего начать с событий не столь тяжелых,как Холокост.И постепенно,в зависимости от восприятия ребенка продвигаться к этому событию.Хотя,если брать в учет,что сейчас очень много можно узнать из Интернета,то и эти сведения ребенок может узнать помимо вашей воли.Ведь дети в этом возрасте очень любознательны и может случиться так,что ваш ребенок видел через кино или опять же Интернет - уже очень много того,о чем вы и не помышляете.Но,так или иначе - торопиться не стоит.Всему - свое время.

1

Как мне кажется этого делать не стоит, так ему всего 7-9. Но если такой вопрос уже возник, то лучшим решением будет сказать, что существуют люди, которые не любят не похожих на них самых людей и именно из-за этого в 1933-1945 году люди начали принижать и истреблять не похожих на них самих людей. Разница между ними была любая - религия, здоровье, род деятельности и т.п.) Но потом люди поняли, что такого нельзя допускать. Сейчас же остались люди которые относятся к другим(не похожим на них самих) плохо, но их, к счастью, совсем-совсем мало.

1

А вы не бойтесь расскажите как если-бы рассказывали себе. Он, я имею в веду ребёнка, не глупее вас, а в некотором случае и умнее вас.Потому что сейчас столько информационных каналов и они прекрасно в них разбираются. Так что не бойтесь \рассказывайте а если будет что-то не понятно он спросит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..