Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Мужчины что, сами совсем не соображают, как делать покупки (см.)?

Marinad44 [107K] более года назад

Сегодня наблюдала престранную картину в магазине.

Мужчина нерусской национальности пытался купить стиральный порошок.

Но не самостоятельно, а под руководством жены, внимание!!! по скайпу в мобильнике.

То есть в магазине был на связи с женой, камеру телефона наводил на магазинные полки, а жена из дома на том конце провода давала ЦУ что именно взять.

От такой картины возник вопрос:

У мужчин что, своей головы нет на плечах, и без жены они не могут сориентироваться в двух-трех разновидностях стирального порошка?

2

В данном случае можно еще пожурить и эту жену.

Она какая-то лентяйка, сначала она даже не позаботилась о запасах порошка в доме,

а потом посылает своего мужа, который в порошках ни бум-бум в магазин.

Я - хорошая хозяйка и мне не все равно, каким порошком стирать белье.

Поэтому у меня дома есть все, свой любимый экологический порошок я заказываю сама, с доставкой на дом.

А женщина, которую Вы описали, плохая хозяйка, ей по фиг, чем стирать белье своих близких людей.

Вот дождалась эта ленивица, чтобы порошок закончился до последней крошки,

и послала мужа в магазин. Даже не сама пошла, заметьте, а его послала.

А то, что у этой женщины муж тоже не слишком сообразительный, меня совсем не удивляет.

Например, я знаю, что есть умные мужчины, а есть и не очень.

Умный мужчина сообразит, что в супермаркете надо брать То, что по акции,

что стоит подешевле и мешок желательно побольше. Ну и качественный бренд, само собой.

А не очень сообразительный товарищ начнет жене звонить. Да еще и по скайпу, что самое смешное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мужчины могут сориентироваться во многих сложных вопросах..

Мало того, все стиральные порошки, косметику, женские украшения и средства женской гигиены придумывают и изготовляют в основном мужчины..

А насчёт "ценных указаний" жены всё просто: мужчина просто не хочет, чтобы лишний раз был дома скандал из-за какого-то порошка, вот и хочет, чтобы жена указала чего она желает.. Хотя качества многих тех же стиральных порошков, имеющихся в продаже близки (если они относятся к одной категории)..

Мужчины чаще мыслят логичными и простыми категориями..

А вот у женщин всё больше на эмоциях, которыми они часто раскачивают своего мужа:/..

3

Хочу сказать слова в защиту мужчин.

Я работала далеко от дома и приезжала поздно.

А муж работал рядом и почти все покупки в нашей семье совершал он .

А когда я вышла на пенсию то прошла "курс молодого бойца " под его руководством .

Он рассказывал и показывал где и что покупает. Демонстрировал уловки магазинов .

Это целая наука .

Сейчас я обрасла и самостоятельными знаниями. Но продолжаю любить ходить по магазинам с ним вместе по выходным .

И в семье моей тетушки такое же распределение ролей. Дядя шутит, что если с ним не дай бог, что-нибудь случиться , то тетушка в магазине сможет купить разве что мороженку .

3

Стиральные порошки имеют разное предназначение, одни для шерсти, другие для хлопка, знает, что он собирается стирать, только холостяк. Среднестатистический женатый мужчина понятия не имеет, какие бывают порошки и как их применять. Я думаю, что и женщина консультировалась бы с мужем в магазине с сантехникой и электроинструментами­. Я недавно лампочку не такую купила, так мы весь вечер не разговаривали, а спросила бы совета- и мне спокойно и ему приятно.

3

Могут, я тоже часто наблюдаю такую картину, просто мужчина хочет угодить своей женщине, или же просто общаеться с ней, чтобы скучно не было. Бывает и такое что мужчина действительно сам не может купить определенные продукты, так как не привык этого делать и незнает что взять лучше, так как эта обязанность больше ложиться на женщину.

2

Все дело в том,что за погоней все и вся взять в свои руки женщины сами взяли на себя груз везде и всюду - успеть.А коли так,то что остается мужчинам? Если жена к примеру хочет показаться великолепной хозяйкой из кожи вон лезет и стирает,готовит и смотрит телевизор - все одновременно.Ну,а коли так,так зачем ему так уж сильно стараться? Если вкусный ужин,чистая одежда,и ухоженный ребенок и без его участия и так есть.А что ему остается? Ведь ему не нужно бегать по лесу и убивать мамонта,чтоб прокормить семью? Конечно это все утрированно.Далеко не все мужчины работают в офисах,и не все на руководящих должностях.Но,факт остается фактом - в основной части мужчины,которые работают не в магазинах по продажам чего либо а на должностях почти женского плана и дома то не особенно расстараются.Потому что настоящий мужчина никогда не выберет себе работу,совсем не требующую никаких усилий,да еще чтобы получать мало.В общем речь идет о том,что если это мужчина женатый и ориентированный на счастливую семью он всегда будет помощникам жене.Ну,а то,что вы видели - да пусть он не знает какой выбрать порошок,лишь бы он любил и ценил свою жену и вообще свою семью,ведь это главная ценность.Кстати,я иногда мужу пишу список продуктов,которые нужно купить,на тот случай,чтоб он не перезванивал и не спрашивал. И еще,сейчас есть тенденция к тому,что далеко не только у зрелых и старых людей есть атеросклероз,если завышенный холестерин - он может быть и у более молодых - а это фактор здоровья,а не того,что ему совсем ничего не нужно,ведь у некоторых мужчин довольно тяжелая морально работа.

2

Нет почему не могут, они как раз могут, но только когда нет жены совсем. А когда есть жена то попробуй нам угодить.Что бы не сделал и чего не купил всё не так.

1

Вариантов такого похода в торговую точку много.

Область мужских познаний не касалась бытовой химии. Это тоже самое,как женщина контролирует рабочее состояние автомобиля.

Женщины очень часто делают покупки по скидке. Просто приятно немного съэкономить денежку. Мужчина экономит время: зашел,взял,что нужно,заплатил,вышел­.

Женщина физически не может попасть в торговую точку. Вот и пользуется скайпом,чтобы выбрать "всё то". Отдаю должное почтение терпению мужчины .

Появились дополнительные пункты в списке покупок. Обсуждать с мужем стиральный порошок,который он видит в виде чистого белья и одежды,желания не было.

1

Я допустим умею читать что написано на упаковке, знаю что есть порошки для ручной стирки, для машиной. Я даже скажу больше, что в теории я знаю о прошках больше, чем жена. Я знаю, что дешёвые фосфатные порошки брать не стоит. Но какой смысл в знаниях, если в практике я полный ноль. Я ими просто не пользуюсь. Жил бы один, тогда разбирался бы и в порошках, и в колбасе с маслом.

0

Все мужья (как и жены) разные!

Одни не хотят даже вникать ...и могут купить что попало (например ему все равно какой марки порошок взять!(мод все одинаковые).

Жены тоже разные: одна такого мужа отругает за неправильную покупку, а другая тихо промолчит.

Возможно мужчина сам расстерялся, и поэтому набрал жену и хочет чтоб она выбрала сама!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..