Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше дрель-шуруповёрт или шуруповёрт для квартиры?

Dach [0] более года назад

хочу приобрести и не знаю что же подобрать. отдельно дрель и шуруповёрт или всё вместе в одном агрегате?

2

Всё зависит от того, какие работы Вы собираетесь выполнять,

если Вам предстоит работать с бетонными стенами, то лучше

купить ударную дрель,ей под силу длительная работа с твёрдыми

материалами. Ещё надо учитывать такой фактор: можно ли

подключится к источнику питания.

Если вы в квартире делаете мелкий ремонт связаный с установкой

картин, прибиванием полок, работа в трудно-доступных

местах, лучше подойдёт шуруповёрт. Но я посоветывал бы Вам

сделать ход конём и приобрести универсальную дрель-шуруповерт

которая совмещает в себе разновидность и дрели и шуруповёрта.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

У нас для дома куплена именно дрель-шуруповерт, 2 в 1, удобно и экономно. Фирма российская Зубр, модель ДА-14.4-2-Ли КНМ1 с двумя аккумуляторами. Где то в 5000 рублей обошлось. Очень довольны, батарею держит долго и ооочень мощный. Уже год без нареканий работает, все довольны. Выбирали долго, читали все отзывы и сравнивали. И не зря.

1

Совет от опытного строителя со стажем,берите дрель-шуруповёрт.Бер­ёте,как я понимаю,для себя,значит пользоваться будете от случая к случаю или пару раз в году,полочку повешать,шкафчик отремонтировать.Бата­рее шуруповёрта,для нормальной работы, нужен постоянный цикл разрядки-зарядки,ина­че через несколько лет она выйдет из строя.Т.е Вы "угробите" инструмент бездействием.Вот в этом случае выгодней дрель-шуруповёрт.

0

Согласен с Лёхой. Если для себя то однозначно дрель. Можно и дырки в бетоне (малое количество) просверлить, и несколько саморезов закрутить. И заморочек с аккумуляторами не будет. А для шурика нужет постоянный заряд-разряд. Иначе действительно аккумы "умрут" без работы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..