Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли черный кот отнять жизнь?

Sergei58 [7.7K] более года назад

Или проста болезнь наслать.

1

Насчёт отнять жизнь - только если очень постарается.Знаю женщину, которой кот перегрыз вены, у него был "загул", но она его не выпускала на улицу ( жила в городе в квартире). Но вот только кот был не чёрный, а серый и пушистый. Болезнь "наслать" тоже может - например, токсоплазмоз, хотя это весьма проблематично, от своего кота им заразиться, или, скажем, болезнь кошачьей царапины. Но опять же - любого цвета кот. Или кошка, не суть важно.

А если Вы о мистике...вот что отвечает на этот вопос сам Чёрный Кот

Перевод: единственное, что приносит несчастье - это твоё невежество.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Почему это интересно,все прицепились к черным котам?В чем провинились бедные животные?Тем,что расцветкой не удались или тем,что сказки наделили черных котов различными волшебными свойствами,например,­Кот-Баюн?Уверяю,Вас,ч­ерные коты,это обычные животные,которым неповезло с цветом и отнять Вашу жизнь или наслать болезнь они не могут.

2

Если только это подклад от ведьмы.

Чёрные кошки забирают всю плохую энергию на себя, если хозяин болен, он может забрать болезнь и уйти из дома, потому что кот чувствует, что умрёт.

Кошки часто предупреждают об опасностях, нужно просто не идти туда, куда вы направляетесь. Особенно если кошка путается у вас в ногах, мешает вам, кричит.

2

Чёрный кот, как и прочие кошки, на мой взгляд, прекрасные существа. А всякие мифы по поводу насылания смерти или еще чего, это выдумки. Мне, вот, наоборот, чёрные кошки нравятся. И держала я таких. Ничем они не отличаются от других кошек, кроме окраса.

1

Безусловно, может! Каа-аак подкрадется ночью, ка-ак набросится! И перегрызет горло, и не будете больше жить.

А все почему? А чтобы не обижали котиков! Ни черных, ни каких-либо остальных. А черных - в особенности. Ибо и без того уже достали черных котов суеверные люди со своими средневековыми предрассудками. Оставьте уже в покое животных. А лучше заводите котов у себя дома. Можно черных. Ничего кроме радости они обычно не приносят...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..