Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как лучше одевать девочку дома зимой?

AlenaNikolaeva [56] 4 месяца назад

Недавно я стала одевать свою шестилетнюю дочь так, как меня мама в детстве одевала (см. моё детское фото). Просто у нас пол холодный. А дочка на полу часто играет. Ну и я ей решила купить штанишки теплые - то есть такие же трико с начесом, которые мне мама одела на моей детской фотографии (мне мама постоянно такие штанишки в детстве покупала и я все детство их носила). Дома потом сказала дочке, чтобы сняла колготки. Я ей сначала надела носочки, потом трико с начесом, затем шерстяные носочки, куда заправила трико, чтобы лямки внизу не мешали.

Потом дочка надела водолазку теплую. А трико ей понравились. Сказала мне потом, что они очень удобные и теплые.

А моя подруга говорит, что девочке нельзя носить трико, так как это сейчас одежда для мальчиков.

По мне так и девочка может носить такие штанишки. К тому же мы в деревне живем. Главное, чтобы ноги были в тепле.

Нормально ли девочку так одевать?

тэги: дети, одежда
категория: семья и дом
Завлека [3.7K]
Да правильно чем теплей там лучше, только под кофту нужно одевать платье или юбочку. это что бы она чувствовала себя девочкой.  4 месяца назад
AlenaNikol­aeva [56]
Но вместо колготок же моя дочь теперь носит трико с начесом) платья и юбки с трико не сочетаются)))  4 месяца назад
Завлека [3.7K]
И колготки можно под низ.Скажите а болезни сочетаются с вашей одеждой.и когда рожать не могут это то же должно сочетаться.? Всё будет сочетаться когда ребёнок будет здоров.  4 месяца назад
AlenaNikol­aeva [56]
Она говорит, что в колготках ей холодно.  4 месяца назад
Завлека [3.7K]
Одевай штанишки на колготки, будет теплей.Я и сейчас так одеваюсь и дочь так одевалась, и внучку так одеваем.Главное не застудить девочку, ей ещё рожать.  4 месяца назад
комментировать
2

Если речь идет о домашней одежде, по-моему, главным критерием будут удобство и практичность, несмотря на то, что там говорят подруги. Удобно с начесом - значит с начесом. Говоря об уличном варианте, могу сказать, что для дочки выбираю колготки хб и шерстяные рейтузы или вязаные леггинсы, а чтобы с горки кататься, утепленные непромокаемые штаны на лямках.

система выбрала этот ответ лучшим
Завлека [3.7K]
Умница, это правильно.  4 месяца назад
AlenaNikol­aeva [56]
А трико с начесом девочке вполне можно одевать?  4 месяца назад
kasatky2 [11.4K]
В моем понимании трико недалеко ушли по фасону от рейтузов или леггинсов. Даже если под трико имеются ввиду довольно свободно сидящие спортивные штанишки, ничего предосудительного в их носке для девочки нет, ведь вы ведете речь о домашней одежде. У нас дома (частный дом) также довольно холодно и мы носим и утепленные жилеты, и кальсоны, и рейтузы, и трико. Главное дома - удобство и функциональность.  4 месяца назад
kasatky2 [11.4K]
Для сельской местности трикошки - тоже вполне приемлемы, но если вас все же волнует, что подумают или скажут окружающие, вы хотите воспитать в ребенке вкус и чувство стиля, то можно заморочиться по этому поводу и надевать что-то более девичье. Хотя в столь юном возрасте это сущая ерунда!  4 месяца назад
kasatky2 [11.4K]
А фото, кстати, очень художественное.  4 месяца назад
комментировать
0

Девочку дома зимой лучше одевать тепло, чтобы девочка не замерзла и не простудилась. А будут это рейтузы или же теплое платье - не столь важно. Не носить же ребенку постоянно одно и то же, одну и ту же одежду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..