Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сколько книг вы читаете в год? Какие книги изменили вашу жизнь?

Kianl [1.1K] более года назад

Я читаю 20-30 книг в год в электронном виде. Читаю не художественную литературу - она мне стала противна почему-то, - а что-то познавательное. Поделитесь хорошими (нехудожественными) книгами, которые изменили вашу жизнь к лучшему.

Я в свою очередь могу порекомендовать вам 3 очень классные книги:

• Пусть мирного воина - Ден Милмен (художественная, прочитал за сутки залпом)
  • Самый богатый человек в Вавилоне - Джодж Клейсон
  • Сила воли - Келли Макгонигал
тэги: книги
unknown54 [7.5K]
Почитайте книгу "Ассирийская магия", автор Фоссе Шарль.
Довольно занимательный научный труд о религии, культуре и магии древних семитов.
По этой книге можно примерно судить как выглядела древняя первобытная магия. Надеюсь она поможет вам примерно понять что такое магия на самом деле и чем она отличается от современного дебилизма, который многие выдают за магию.
 более года назад
комментировать
2

Я читаю много книг, но это в основном художественная литература. Из интересующей Вами темы, могу предложить почитать Карнеги.

Но и все-так порекоммендую прочитать худ.книгу. Это Элена Ферранте "неаполитанский квартет". Эта книга заставляет задуматься... Её я правда прослушивала в аудио-формате, потому что в интернете можно найти только за деньги эту книгу.

Ну и ещё одной из запоминающейся книгой в этом году для меня стала: "Августина. Рябиновый мёд." Не раз я пролистывала её, ища другие варианты, думала обучное мыло. Но эта книга заставила поплакать, она создана на основе реальных событий, когда была октябрьская революция. Герои очень много пережили всего, и вроде всё устаканилось и книга заканчивается (1939 г.), но мы-то знаем, что впереди их ждёт огромное испытание.

А для настроения перечитываю Джека Лондона!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Точно не могу сказать. Порядка десяти. Но я читаю несколько книг сразу. Дома предпочитаю бумажный формат. Но и электронный читаю. Так как найти нужную книгу в бумаге не всегда возможно.

За последнее время прочитал:

Агофа Кристоф-Толстая тетрадь,

Анабель Питчер-Моя сестра живёт на каминной полке,

Аарон Дембски-Боуден-Преда­тель

1

Никогда не считала, сколько книг прочитала за год. Но электронная книга-мой добрый друг. Из того, что на меня более всего произвело впечатление, хотелось бы назвать роман Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". Читала и другие книги этого автора (он британец японского происхождения), все они отличаются мудростью, глубиной. Но эта, мне кажется, самая яркая, она написанная в жаре фэнтези. Не случайно за это произведение писатель стал лауреатом Нобелевской премии по литературе 2017 года. Правда, в ней гораздо больше грустного и печального (проблема клонирования). Своего рода антиутопия, предупреждение. А еще очень понравилась книга Эдуарда Веркина "Через сто лет". Она, наверно, написана больше для подростков, но и взрослым прочесть не грех... Тоже своеобразная картина будущего. Поражает фантазия автора. Не могу не сказать об У. Голдинге. Умен, как змий! Извините, такое сравнение пришло в голову. Если не читали, прочтите роман "Шпиль". Поймете, почему так говорю о нем. Могу еще долго говорить на эту тему. В голове сразу роем названия - одно другого лучше. Но в другой раз.

1

Читаю постоянно, поэтому трудно конкретное число назвать и нормировать его на год или на месяц, скажем. Люблю перечитывать, часто отрывки любимых книг, просто под настроение. А книги самые разные. И Толкиена, и Стругацких, и Осокина, и Лукьяненко, Акунина, Фрая... Можно писать и писать. Исторические труды. Очень интересные книги у Сергея Аркадьевича Иванова (византиниста) - и не только по византинистике. Учебники разные, порой и сказки можно почитать, недавно вот "Незнайку на Луне перечитывал", потрясная вещь, на самом деле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..