Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Передадут ли Японии Шикотан и Хабомаи?

вопрос закрыт
Gremy [49.1K] более месяца назад

По последим новостям Япония как будто согласна на только на Шикотан и Хабомаи, понимая нереалистичность получения остальных Курил. Значит ли это, что данные острова будут переданы? Вместе с населением (Шикотан - обитаем)?

1

Передадут обязательно, это вопрос времени. Иначе даже не начинали бы никаких переговоров. Вопрос тут под каким соусом эта передача будет преподнесена в СМИ. Другое дело, что поведение нашей власти непредсказуемо даже для неё самой. Сегодня говорят одно, завтра другое. Для нашего менталитета крайне болезненно что-то кому-то возвращать, даже если принадлежность не вызывает сомнений. Тем более, что тема возврата поднималась с 1956 года. Но нужно набраться гражданского мужества. Это существенно поднимет авторитет России в глазах мирового сообщества. А так же можно добиться существенных экономических выгод. Главное уметь вести переговоры.

Захват чужих территорий это даже не прошлый век, это прозапрошлый век. Для Японцев эти острова важны и в практическом плане и в моральном.

По поводу рейтингов - ничего с ними не будет. 99,9% россиян никогда не были на этих островах и весьма приблизительно представляют, где они вообще находятся. Их волнуют гораздо более близкие и насущные проблемы.

Ysav [6.5K]
Очень много россиян не было в Москве, отдадим ее. Сам то понял что написал.  4 недели назад
комментировать
1

Тут много чего связалось в узел.С чего вдруг засуетились и наши и японцы.

Надо новую экономическую зону создавать. Мир то уже расползается.

Японцам свои товары и технологии куда продавать? В США - они не нужны и Китай тоже,к тому же Китай помнит зверства японской армии.Индонезия и Малайзия под Китаем.

Остаемся мы.Осваивать совместно ДВ.

Нам же договор нужен что бы за счет Японии поднять ДВ и сдерживать растущий Китай.

Это он щас добрый и пушистый, а через 10 лет - ХЗ.

У нашего ВВ, тяжелый выбор: подписать договор и отдать Шикотан и Хабоми, совершить свое политическое самоубийство, в надежде что потомки поймут и простят.А не подписать - остаться с Китаем один на один (а Япония ляжет п.од Китай, куда деваться ей) и понизить свой мировой уже рейтинг.Если бы не американские базы, давно бы подписали , еще в СССР.

1

Нет, конечно! Передача островов будет значить, что Россия признала за Японией право не признавать итоги Второй Мировой войны. А это недопустимо. Тем более декларация 1956 года подразумевало то, что Япония полностью выведет американские военные базы со своей территории, и не выйдет из враждебных СССР военных блоков.

Считать, что американцы уйдут с Японии в высшей мере наивно, как и то, что они вернут ей отобранные острова в Тихом океане. Хотя Япония и не заикается про те острова.

1

Рейтинг нашего горячо любимого президента и так падает. Если острова отдаст рейтинг продолжит полет вниз. Острова останутся в составе России. Японцам предложат осваивать территории и ресурсы. По телеку расскажу, что Япония там развивать будет что то. А Япония вывозить будет, ловить.

Kevin78 [6.5K]
Рейтинг президента после принятия закона об увеличении пенсионного возраста и так ниже плинтуса, падать дальше просто некуда. Кого не спроси, все знакомые мне мужики кроют его матом, вот если бы было бы предложено поработать, ну сколько сможете, а мы вам за это лишнюю денежку к пенсии добавим, многие согласились бы поработать несколько месяцев, кто то год или больше, а вот так разом, пусть и растянуто по времени, я например выйду в 63, а родители мои не дожили до 63 лет, значит пенсионером мне не быть, тогда ради чего мне задницу надрывать, платя взносы в пенсионный фонд. Чтобы жирели депутаты, а президент раздавал деньги кому попало и не требовал их возврата? Извините, не хочу.  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Отдаст ли Путин Курильские острова японцам?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..