Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чём для вас заключается ценность воды , как вещества природы?

makarich7 [7.8K] 4 месяца назад

Уникальность воды,как физико-химического соединения.Важность воды в Вашей жизни.

Павел Копытов [0]
Для меня вода очень важна. Благодаря её я могу жить. Ведь человек может прожить без воды 7дней. А так как я много занимаюсь,то я сильно потею.,а чтобы восстановить кровообращение мне надо пить воду. Так же я использую воду,чтобы приготовить что-нибудь поесть. Например суп или пельмени. Так же я использую воду в бытовых нуждах. Я благодаря ней мою посуду ,стираю и моюсь . Вот поэтому мне вода очень нужна ,даже необходима  4 месяца назад
комментировать
2

Вода — это жизненно важный элемент, такой же, как и воздух, без которой биологическая жизнь на Земле будет просто невозможна. Вода — это универсальный растворитель и очиститель, она формирует структуру биологических клеток. Также вода — это хранитель и переносчик информации, без которой жизнь на Земле просто прекратит своё существование.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вода -главный растворитель на нашей планете;большая часть известных нам форм жизни использует воду;чтобы химические реакции и физические процессы в организмах проходили правильно,растворите­ль должен быть чистым.Сбрасывая отходы в воду,человеческая цивилизация уничтожает все известные нам формы жизни,то есть ,,рубит сук, на котором сидит,,Для меня Вода--это часть Высшего Начала,это чудо Природы,которому я радуюсь каждый день.

1

Организм состоит 70-90% из воды. На сегодняшний день обнаружили 12-15 основных свойств воды. ( а всего несколько десятков). При умелом потреблении ей можно лечиться.

Вода одновременно является информационным носителем. Эксперимент с водой проводили такой: одну ругали, а другую радовали. И последняя имела ровные кристалл.

В общем диссертации пишут на эту тему.

0

Вода это жизнь! Для меня это именно так, в любых случаях в жизни без воды не возможно обойтись. И жажду утолить, и для гигиены, и все вокруг мыть и поливать можно только водой. Вода это уникальный элемент, без нее не возможно прожить, и даже человек состоит из воды!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..