Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ненужное свадебное платье использовать для покраски волос?

Ирина Кряквина [71] 10 месяцев назад

Вчера мне надо было покрасить волосы. Да вот случилась оказия, когда я разбирала свои вещи, то выкинула много чего ненужного, в том числе и то, в чем волосы красила — свой старый халат. Теперь стала быстро по шкафам искать, что не жалко одеть для покраски волос. Взгляд упал на мое свадебное платье, которое лежит без дела 5 лет. И я, недолго думая, решила его надеть перед покраской волос. Вытащила его, развернула, надела подъюбник на обручах, но не для красоты, а чтобы краска капала не на пол и не на мягкую мебель, а на подол. Потом надела само свадебное платье, пусть и немного помучившись. И пошла в нем к зеркалу, села и стала разводить краску для волос.

Дочка когда в комнату зашла, то спросила, мол, как это понимать? Я и ответила как есть, что это платье единственное, которое не нужно мне, я его собираюсь уже давно выбрасывать, чтобы не использовать до конца его? Я стала наносить краску на свои длинные волосы. А пышный кринолин и в самом деле помог, когда мне приходилось по квартире с краской ходить, вся краска капала именно на подол свадебного платья, что спасло ковер и диван. А то у меня был случай, что краска для волос попала на мягкую мебель.

Гурустарр [52.6K]
Случай, полагаю, уникальный. Чтобы через 5 лет сохранить девичьи габариты!  10 месяцев назад
комментировать
1

А мне кажется , что это норм идея , хотя и странная ... Свадьба была и прошла , больше же вы это платье не планируете надевать ? А хранить его для дочки на вырост как делают многие мамы - глупо . Она же будет сама организовывать свадьбу и сама выбирать платье .

система выбрала этот ответ лучшим
Ирина Кряквина [71]
Спасибо за поддержку! Мои дочки уже надевали его и играли им. К тому же я дочкам тоже собираюсь волосы покрасить, как раз наденут они это платье, пусть даже оно большое им  10 месяцев назад
комментировать
0

М-да...а в салоне не пробовали красить? Ну, или на худой конец подружку попросить. А что бы не капать, так-то в ванной можно всё делать- с плитки легко всё отмоется. Как уж у Вас краска капать-то может? Странный вид, наверное- женщина в свадебном платье, на голове нечто, которое капает и растекается грязными пятнами... картинка из фильма ужасов) видно платье стоило копейки, раз Вы так варварски с ним обошлись.

Ирина Кряквина [71]
Гораздо более варварски обходятся те, которые эти платья переживают в так называемый костюм снежинки своим дочкам. В нашем случае платье осталось целым  10 месяцев назад
Iriska05 [2.7K]
Продали бы и сходили в хороший салон, раз уж Вам оно не нужно. По-моему отличный вариант.Как же целым? Краска же на подол падала, сами написали.  10 месяцев назад
Ирина Кряквина [71]
Ну я в том смысле, что не порезала его. А продать уже невозможно. Оно видно старомодное. да и выбрасывать как-то жалко  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..