Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение рассуждение "Влияние музыки на человека" что писать?

Enot-Nina [92.9K] 2 года назад

Сочинение о влиянии музыки на человека.

Влияние музыки на человека сочинение.

2

Я бы такое сочинение начала с того, что музыка воздействовала на человека с древних времён, именно поэтому издавна люди пытались изготавливать инструменты, звучание которых подражало звукам природы, меняло состояние сознания, побуждало танцевать, петь, совершать обряды.

Можно затронуть тему любимых музыкальных инструментов или стилей музыки, прослушивание которых вдохновляет, придаёт сил, побуждает мечтать либо вселяет какие-то конкретные чувства (например, гармонии, веселья или бесстрашия).

Также важно упомянуть о тех инструментах либо музыкальных стилей, которые не нравятся лично вам. Объяснить почему. Какие именно эмоции вызывает нелюбимая музыка. Например, определённая музыка может заставлять грустить либо даже вгоняет в депрессию. Или приводит в агрессивное состояние.

Чем больше в этом сочинении будет конкретных примеров - тем лучше!

Я бы определённо написала, что классика (например, Легар, Штраус, Шуберт, Бах, Моцарт, Бизе, Гайдн) уравновешивают меня, придают оптимизма и жизненной энергии!

Музыка в стиле Atmospheric Breaks уносит меня в запредельные космические просторы. Neurofunk - делают бесстрашной и безбашенной.

А вот музон в стиле techno, death metal, а также любую однообразную, монотонную и заурядную музыку (типа рэп или поп-минусовки, которую можно сочинить за полчаса) - не приветствую, у меня от них болит голова. И сразу физиологическое состояние целиком резко начинает портиться. Такое ощущение, что даже кровь в теле течёт по другому, становится вязкой!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..