Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выгоднее ли покупать товары на Озоне, чем в обычных магазинах?

Anastasia Rojas [14.1K] более месяца назад

По вашим наблюдениям. Дешевле ли товары на Озоне, чем в оффлайн-супермаркета­х? Или же это просто замануха (пара товаров по акции дешевле, а остальное стоит так же или дороже).

2

С февраля 2019 года условия продажи на Озоне изменились.

Больше сайт не предлагает бесплатную или хотя бы дешевую доставку, а значит, к общей стоимости товаров теперь необходимо добавлять и стоимость дорогой доставки.

В мой город доставка в пункт выдачи стоит теперь 299 рублей при условии, что я оплачу онлайн. Если оплачу наличными, то доставка будет стоить 449 рублей, а курьерская доставка и вовсе больше пятисот. Это очень дорого.

Теперь там выгодно делать заказы на очень существенные суммы, иначе стоимость доставки не окупится никак. Намного проще и дешевле покупать товары в ближайших магазинах по акциям. Цены на некоторые товары стали действительно ниже, но с учетом доставки получается дороже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В интернет-магазине Озон цены на представленные товары часто меняются как в сторону увеличения, так и в сторону снижения. На Озоне можно покупать очень выгодно. Например, я добавляю все интересующие товары в избранное и какое-то время наблюдаю за ценой, пока она не снизится до выгодной. Кроме этого, за каждый заказ оплаченный картой Сбербанка вы получаете бонусы Спасибо, которыми также можете расплатиться в данном магазине, существенно сэкономив. Также у озона часто бывают акции, когда можно заработать баллы, которыми можно оплатить часть заказа.

1

Смотря, какие товары, как и везде. Интернет-магазины тем и удобны, что можно, не бегая по городу, сравнить цены. Я там как-то раз себе зимние ботинки взяла дёшево. Всего за 2000 рублей. А мех и кожа натуральные. Книги там стоят дешевле, чем в других местах. Но вот, например, детские подгузники дороже, чем в этом же "Детском мире" и "мегамарте" даже со скидкой.

0

В магазине Озон можно делать выгодные покупки, отслеживая цену на товары в других магазинах.

Но самым выгодным его не считаю.

На самом деле во всех оффлайн-супермаркета­х что то дорого, что-то дешево.

Под видом дешевого товара часто выступают товары-маломерки, то есть, где товар не соответствует указанному размеру.

Или какие-то проблемы у товара.

Я недавно заказала выгодно сапоги, привезли, а у них голенище зауженное.

Аулеты и стоки определенно выгоднее.

0

На Озоне покупать выгодно, но нужно отслеживать акции и скидки на любимые товары. Бывают ловлю скидки до 50% и тогда конечно покупаю. Единственный минус - это существенно подорожавшая доставка, но если покупать сразу несколько акционных товаров, то можно все равно существенно сэкономить. Приходится мониторить цены и ловить акции.

0

На некоторые товары цена ниже даже вдвое. К примеру, кухонная утварь в супермаркете стоила 660 рублей, а в Озоне 355. Но есть и товары, которые в супермаркете дешевле. Нужно помнить все цены.

Я заказывала многие товары, которые вообще очень трудно найти в магазине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..