Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

По Вашему мнению, без чего нельзя жить?

Alhamdulillah [5.8K] более месяца назад

Что необходимо каждому человеку?

А что именно Вам?

Без чего физически трудно или невозможно жить, а что необходимо в нематериальном плане?

1

Если абстрагироваться от физиологических потребностей человека, как представителя животного мира,

То обычному и нормальному необходимо:

1. Любовь.

а. Любовь родительская. Совсем неважно, будет ли эта любовь биологических или приёмных родителей. Она вполне может быть от педагога. Даже от соседа или посторонних дядьки-тётки.

б. Любовь половая. По статистике каждому землянину может взаимностью ответить примерно двести тысяч тех землян противоположного пола. Этот тип любви - основополагающий для полноценного ощущения счастья и для существования индивидуума в обществе.

в. Любовь детская к родителям. По законам философии (в частности, "закон отрицания отрицания"), дети должны чуть ли ненавидеть родителей за их "отсталость и тупость". Любовь детей часто стимулирует родителей к очень длительному продолжению творческого периода жизни.

1. Минимальные материальные "блага"в виде:

а.достаточного количества пищи для воспроизводства потерянной энергии в процессе жизнедеятельности и пополнения оной для дальнейшей жизни.

б. достаточного количества лекарств.

в. одежду и жилище.

1. Минимальные социальные блага - работу, учебу и возможность совершенствоваться в любом возрасте.
1

Мне нужна правда. Нельзя для меня это - не хочу. Я не хочу жить без правды. Я считаю отмазкой, когда люди говорят, что правда у каждого своя, это бред. Правда это - факты. Например: я сейчас, такого-то числа пишу (писал) ответ на этот вопрос. Это вот факт и это правда. Тут не возможно сказать, что правда у каждого своя, это факт, и всё. Кто мне может, с теми людьми я стараюсь больше вообще не общаться и обхожу их десятой дорогой, так как они мне противны. Девушки, которые пользуются макияжем - тоже врут, скрывая правду - скрывая естественное истинное своё лицо. Мне это не нравится, это моя проблема, я их не прошу изменяться, я лишь заявляю своё мнение о том, что это враньё, а не подчеркивание своей красоты.

Alhamdulil­lah [5.8K]
Я тоже не считаю что правда у каждого своя. Правда она на то и правда чтобы быть единственной и нерушимой истиной.  более месяца назад
комментировать
1

Ну, в физическом плане более-менее понятно: воздух, пресная вода, питание, в холодных регионах - источники тепла и теплая одежда. А вот в плане духовном, я считаю, невозможно подвести общую черту: "вот это необходимо абсолютно каждому". Когда человек только начинал становиться человеком, потребности были только лишь физиологические (материальные), про духовность никто даже и не думал, и тем не менее - выжили.

0

Физически трудно жить без каких либо жизненноважных органов или без жизненноважной среды.

А в нематериальном плане человеку нужен социум, как бы он не отделялся от общества и не затворничал, все равно ему нужно развиваться как человек, иначе с рождения ребенок будет не развит или разовьется животными, как Маугли.

Источник: ИМХО.

0

Без воздуха и воды, человек долго не протянет. У него может не быть религиозной веры, но без выше обозначенного он не сможет найти пропитание и не выживет. Верить в высшие силы полезно, эта вера помогает для мотивации выживания, но и без неё возможно выжить. Случай ни кто не отменял, как и то, что вы родились - тоже случай.

0

Нельзя прожить без любимого человека. Если представить себе что ты живёшь всю жизнь в одиночестве, то можно с ума сойти.

Лучше жить со своей второй половиной, чем вообще без никого.

А ещё если не говорить о материальной части, то человеку необходимо просто общение с людьми, без этого тоже можно съехать с катушек.

0

Нельзя жить - без еды и воды, а всё необходимое для того, чтобы появилось - духовное и материальное, каждому дано от рождения, но не каждый хочет - трудиться(я не имею ввиду - работу)над тем, чтобы это стало - Явью.

0

Мне кажется любому человеку без общения очень тяжело было бы прожить свою жизнь.Без еды, без тепла и электричества мне кажется жизнь была бы очень тяжёлой, в наше без этого трудно представить нормальную жизнь

0

на поставлений вопрос-"По Вашему мнению, без чего нельзя жить?" - лично я отвечу коротко -

без ума!!!

Alhamdulil­lah [5.8K]
Логично. Однако умалишенные живут. Другое дело-жить полноценно  более месяца назад
Sirko13 [299]
Да правильно. И в сумасшедшего и у нормального - биологические процессы (метаболизм) проходят почти подобно (я не учитываю отклонения - что одна что другая категория - дышит - принимает пищу и тд.).
В каждом процессе есть определенная задача, цель. Вера - делает человека сильним; Желание - целенаправленным итд... "Что нас не убивает, делает нас сильнее." - Фридрих Ницше... В любом действии сущестует - разум, ум. А вообще у каждого свое мировоззрение. Спасибо.!
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..