Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем спасатели проверяют чистоту воды в проруби перед Крещением?

Govorun55 [80.9K] более месяца назад

Ведь после освящения вода станет святой, а значит повредить (заразить) человеку не может. Информация с новостного выпуска, где сообщили, что спасатели проверяют толщину льда и чистоту воды перед разрешением на создание купели. Не говорит ли это, что наше государство до сих пор атеистическое?

людимила [21.2K]
Конечно, атеистическое.Разве, я что- то пропустила?  более месяца назад
комментировать
1

За тем, что спасатели могут быть неверующими и им по регламенту положена такая проверка.

Лучше исключить угрозу заражения, а потом пусть верующие забавляются в проруби как хотят. Опять же, спасатели на купаниях присутствуют, значит, если кого от неверия прихватит морозцем, спасти попытаются. Воду проверяют на всякий случай, все равно им больше, по мнению верующих, там делать нечего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
людимила [21.2K]
Без подготовки,без привычки окунаться всем телом в ледяную воду, у некоторых может резко измениться кровяное давление и дело может дойти до обморока.Я не свидетель таких случаев, но...Минздрав предупреждает: "не зная броду, не лезьте в ледяную воду!"  более месяца назад
комментировать
1

Я считаю, что проверяют для того, что бы убедиться действительно ли вода ничем не заражена, мало ли чего там может быть, может радиация какая. Не факт что после освещения она будет безопасной. Так что как говориться береженого бог бережет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..