Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое оптимальное количество сборных на ЧМ по футболу (на ваш взгляд)?

Ксарфакс [130K] более месяца назад

Как вы считаете, сколько команд должно участвовать на чемпионате мира по футболу?

16, 32, 48 или какое-то другое число?

Почему?

0

Я думаю, что на таком столь глобальном и торжественном событии для всего мира должно участвовать как можно больше сборных. На отборочном этапе должны участвовать, по возможности, хотя бы 100 стран. В дальнейшем в 12 турнирных отделений проходят по 4 команды и между собой "выясняют отношения". Таким образом, система предложенная мною будет максимально зрелищной и увлекательной, ведь в основу турнира пройдёт не одна "тёмная лошадка" за которой будет занимательно наблюдать, как за Исландией или Коста-Рикой в своё время.

0

Мне кажется, 16. Число является степенью двойки, значит, игры будут сыграны ровно. К тому же, тогда будет чемпионат идти оптимальное количество дней. Зачем его очень сильно затягивать?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..