Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Смог бы человек пользоваться пальцами рук одинаковой длины?

askqwerty [23.9K] более месяца назад

Если бы все пальцы были бы одинаковой длины.

1

Думаю я бы не смогла.Я поняла что каждый палец по своему нужный и имеет своё предназначение.Не думаю что смогла бы привыкнуть.Интересно было бы посмотреть на людей которые так живут, но самой так жить не хочется.Для меня лично это очень неудобно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, смог бы. Вероятно, это было бы менее удобно, чем привычная нам длина каждого пальца. Ведь не зря у каждого из них своя длина. Но человек, как и животные, впрочем, привыкает к любым условиям. И совсем без пальцев люди живут. Как говорится, безвыходных ситуаций не бывает.

2

Уверен, что смог бы. Хотя бы из-за того, что других вариантов нет. Уверен, что пользоваться такими пальцами намного удобнее, чем при их отсутствии

1

Безусловно смог бы. Возможно форма кисти руки была бы другая, менее изысканная, хотя сегодняшняя форма тоже далека от совершенства.

Плюсы длины одинаковых пальцев:

1. Более лёгкая работа на клавиатуре;
  2. Более лёгкая игра на фортепиано;
  3. Легче проводить замеры, зная длину только 1 пальца;
  4. Человек был бы более устойчивым;
  5. Можно ковырять в носу любым пальцем)).

Минусы длины одинаковых пальцев:

1. Обувь была бы не такая изящная и красивая, а тупая (это касается и перчаток);
  2. Квадратные длани то ещё эстетическое зрелище;
  3. При рисовании или писании - средний, безымянный и мизинец мешали бы)).
askqwerty [23.9K]
Пятый плюс, наверное, особенно важен.)
Минусов, наверное, побольше.

Картошку чистить.... яблоко.

Обязательно зацепили бы палец.

А может картошка и яблоко эволюционировали бы, чтоб быть востребованными человеком с такими руками?

Почему нет?
Ведь эволюция не предполагает наличие разума и собственной воли...

Как вы думаете?)))

Интересно...каким тогда должно было быть яблоко?
 4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..