Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем на уличные фонари с таймерами ставят слишком короткий интервал?

Джип Супер Барни [5.9K] более месяца назад

У нас напротив окна такой фонарь. У него очень маленький интервал включений и выключений — тридцать секунд. Включения и выключения происходят в любую погоду и время года, значит, это не из-за температуры или погодных условий, а наверняка установлен таймер Нашей семье это причиняет массу неудобств. Во-первых, когда я прихожу с дневной смены и ночую один, из-за этих вспышек невозможно заснуть, так как они прямо в лицо, приходится задёргивать портьеры. Во-вторых, тогда в комнате стоит кромешная темень, идти к кровати приходится на ощупь, и ни разу не удалось дойти, не ударившись обо что-нибудь: если жена уходит с детьми ночевать к матери, чтобы я тоже мог поспать, ночник она забирает, а выключатель находится у двери, а кровать у окна, передвинуть не дают габариты комнаты и расположение розеток. У нас только две рабочие розетки, и обстановку пришлось подгонять под их расположение. Однажды, возвращаясь ночью из туалета, я в темноте ударился так, что снёс ноготь на большом пальце, в итоге несколько дней не ходил на работу, так как дело происходило зимой. Летом я просто пошёл бы в тапочках с открытыми пальцами и бинтом, а зимой надо надевать носки и сапоги, а у меня была всего одна пара сапог, которая и со здоровыми пальцами сильно жала, а тут больной палец с намотанным бинтом.

1

Интервал устанавливается ровно настолько, чтобы человек мог пройти от одного фонаря до другого, если конечно ваш фонарь просто не коротит. А проблему добраться до кровати мой товарищ, тоже любитель сшибать табуретки, особенно когда мать их переставит в непривычное место, решил просто. Купил брелок светящися за 20 рублей и спокойно ходит в туалет или куда там ему нужно. А вообще люди решают такие проблемы очень просто. И дома, и на улице, и в гараже просто подсвечивают себе путь телефоном.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..