Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у мужчин бывают остаются теплые чувства к бывшим женщинам?

[пользователь заблокирован] [4.8K] 2 года назад

И теплота в общении остается?

2

Теплые чувства ? Да потому что человек не хочет забывать те эмоции и то состояние, которое пережили вместе.И даже если расстались и обидели друг друга, всё равно то главное, что было со знаком плюс будет вспоминаться с теплотой и добром.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я думаю, такое бывает у людей обоих полов. Причин может быть множество:

• Люди расстались, прервали отношения по какой-либо причине, но остались друзьями. Это же не обязательно измена или какое-то разочарование, бывает, люди просто понимают, что не подходят друг к другу как близкие партнёры. К друзьям тоже можно испытывать тёплые чувства, и это не значит, что люди хотят чего-то большего (только не говорите мне, что такого не бывает. Бывает).
  • Люди расстались больше по инициативе женщины, при этом мужчина к ней по-прежнему неравнодушен.
  • Расстались по инициативе мужчины, потому что, по его мнению, отношения продолжаться не могут (например, она ему изменила, или любит другого, или у неё жизненные планы, не сочетающиеся с совместной жизнью с ним...), но также у него остались чувства.
  • Расстались давно, не общались, но через время втретились, плохое забылось, а хорошее вспомнилось. Вернулись и некие тёплые чувства.

Вот лишь некоторые примеры, почему у мужчины могут остаться тёплые чувства в бывшей женщине.

1

Причина по которой остаются теплые чувства к бывшим женщинам, банальна. Закомимся с человеком имеющим один характер и привычки, а расстаёмся уже человеком другого характера и с другими привычками. Но в памяти зачастую остаётся только положительный образ, первых приятных встреч и ярких позитивных моментов жизни. Вот эти воспоминания, мгновения прошлого зачастую и подогревают, поддерживают теплые чувста к бывшим женщинам у мужчины.

1

У меня вот так: остались теплые чувства к трём бывшим женщинам. Почему? Я просто не знаю, что может быть по другому. Вот и всё. Я ж с ними жил, любил. Как иначе? Никак. Георигий Сидоров говорит (в ютубе) о том, что бросить жену может лишь деградирующий мужчина, а творческий... (смотрите у него в роликах)...

0

Потому что люди успели выстроить уважительные доверительные отношения на основе общих принципов, интересов и ценностей. Просто в какой-то момент их цели не совпали, и они приняли решение в личной жизни идти каждый своей дорогой. При этом уважение и интерес, как к личности и собеседнику, не пропал. Да и "уродом" человек не становится в одну минуту из-за того, что их пути в определенном контексте разошлись. Общение может оставаться и приятным, и полезным для обоих, вне сексуальной связи...

0

По той причине, что эти теплые чувства еще не возникли к другой женщине. Не успели. Иногда по той причине, что эта женщина является матерью его детей. Так проще общаться. По привычке бывшие теплые чувства остаются.

0

По той причине что воспоминания их увы не вычеркнешь и не удалишь из памяти

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..