Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как студентке экономить на еде и одновременно красиво жить?

Волчанка сиреневая [87] 6 месяцев назад

Никогда не понимала людей, которые предпочитают экономить на всем, кроме еды. И еще шокирует те, у кого на пиво и сигареты деньги есть, но нет никогда денег, чтобы купить себе что-то более полезное и интересное. Сама я полностью не смогла отказаться от еды, но питаюсь намного экономнее и проще.

Когда я поступила в институт, то решила снять себе квартиру покрасивее и приличную. Это больше даже как квартира для молодоженов, и уж никак не для студентов. В то время когда другие студентки ютились в общежитии или на съемных квартирах в очень плохом состоянии. Хотя у меня с ними был один социальный уровень. Помню, как эту квартиру снимала для меня мама на свое имя, говоря хозяйке, что вдвоем будем жить. Иначе простой студентке такую хорошую квартиру бы не сдали. А доказать хозяйке, что я не такая студентка как все остальные, невозможно. Пусть вначале мама оплатила, но потом уже я оплачивала.

Также я решила обновить себе гардероб по своим правилам. Приняла решение по-максимуму отказаться от джинс, шорт, футболок, хотя бы в теплое время года. И покупаю себе красивые платья, юбки ниже колен. Дома тоже хожу в платьях, в отличие от других студенток, которые ходят дома в общежитиях в шортах и футболках. Конечно, я не одеваюсь в бутиках и не гонюсь за брэндовыми вещами. Предпочитаю покупать себе вещи на распродажах или бэушние по объявлениям, которые ничуть не хуже. Также ухаживал за волосами. Делаю себе постоянно красивые прически, во время подкрашиваю волосы.

В эту квартиру я мало кого приглашаю. Те, кто со мной учится, не понимают меня. И речь совсем не в зависти. Ведь помимо хорошей и красивой квартиры, платьев у меня еще и своя система ценностей. Я не люблю пиво, их музыку, спортивный стиль, вообще молодежным человеком себя не считаю. Приглашаю лишь двух девушек, с которыми очень хорошо труду в институте. И даже даю им свои платья и делаю прически, когда эти девушки ко мне приходят. И они очень довольны, я им разрешают часто и переночевать у себя.

Зато у меня много других полезных увлечений благодаря тому что я смогла отказаться от еды. Пусть большую часть времени я уделяю учебе, но я люблю шить и вязать. Ткани, предметы для шитья, выкройки и пряжа со спицами постоянно лежат на виду в квартире, которую я смогла снять, не переставая удивлять любого, кто узнает. Удивляется даже хозяйка квартиры, когда приходит проверять и видит чем я живу. Очень рада за такую непроблемную съемщицу жилья и говорит, что я как будто не из нашего времени.

4

У автора скорей всего не вопрос, а утверждение и совет . Очень рад за девушку ,очень приятно знать и слышать о таких в современном мире. Уж очень много соблазнов сейчас для девушек ,которые наслушались и насмотрелись всяких красивых историй ....

Хотелось бы что бы побольше было таких , которые знают что хотят и не идут на поводу остальных не равняются на остальных.Молодец что рукодельница,самосто­ятельная,сама себе может создать неповторимую эксклюзивную одежду,вещь.Хорошо что есть всё таки подруги, значит не такая вредная "белая ворона"для общества своих одногруппниц.Но сильно экономить на еде нельзя,организм должен получать всё что ему нужно.

Удачи Вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Вы и сами в своём же вопросе и ответили, как девушке экономить на еде и жить красиво. Красиво - это ещё не означает, что дорого. Тем более, что Вы шьёте и вяжете. То есть своими руками можете сделать дизайнерскую одежду для себя. И, возможно, в будующем и на продажу будете вязать и шить. Это очень выгодно. А если разработаете собственную методику для новичков в этой сфере, например, как сделать быстро выкройку сразу на ткани или как сшить простое платье без выкройки, то можете и продавать видеокурсы. Как это делает, например, Милослава Краснопольская (погуглите, если не знаете). У неё ну оооячень простой метод шитья. Но подходит всем, кто даже никогда не шил. А ведь сейчас очень многие женщины хотят шить себе сами.

4

Согласен с вами, лучше экономить на плохих привычках (курение, алкоголь и другие бесполезные и вредные атрибуты нашей жизни). А вот на других вещах экономить, это уже дело интимное для каждого человека. У меня друг, для экономии снимает квартиру с друзьями (трое снимают двух-комнатную квартиру), почти как общежитие уже можно сказать, но зато покупает очень часто себе дорогие гаджеты.. Другой друг, экономит практически на всем, что не нужно - но и живет достаточно хорошо, а те деньги которые удалось сэкономить - отлаживает на что-то свое.. Иногда экономия имеет вынужденный характер.. Так что у разных людей свои взгляды, причины и факторы экономии.

2

Почему это студентке невозможно снять квартиру поприличнее? Да хоть пентхауз, только плати. Из всего, что вы написали, непонятно, как именно вы зарабатываете, если оплачиваете жилье, еду и приличную одежду. Чтобы получить хорошооплачиваемую работу, надо иметь очень хорошее образование и опыт работы. Пока все это заимеешь, поживешь и в общежитиях и в съемных халупах. А там, глядишь, и молодость прошла.

2

А где вопрос? Все о себе любимой. Если отвечать на вопрос, вынесенный в заголовок, то идти работать молодой студентке. Тогда и на одежду, и на правильное питание хватит. А непонятки оставить для дома, для "джинсов".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..