Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем в магазинах на чеках пишут фразу "спасибо за покупку"?

Мультимэн [26.9K] 2 года назад

Как вы думаете, зачем во многих продуктовых магазинах на чеках внизу пишут фразу "спасибо за покупку"?

1

Я так понимаю, что это банальная вежливость.

Лично мне как покупателю, к примеру, очень даже приятно увидеть некую благодарность и слова вежливости от продавца.

Может быть это как-то ещё на подсознательном уровне складывается положительное впечатление о магазине.

Такой своеобразный психологический подход. Типо ты купил, тебя за это поблагодарили, а это значит что подсознательно ты ещё вернёшься в этот магазин потому что тебе было приятна эта благодарность.

Как говорится: "мелочь, а приятно"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это простая вежливость. Я в магазинах, на почте, в банках всегда говорю "Спасибо".

Мне не тяжело, а людям может быть приятно.

"Ничто не дается нам так легко и не ценится так высоко, как вежливость". (С)

1

Наведенная аутосомная суггестия слово

спасибо

спасибо выступает трансперсональным раппортом между покупателем и продавцом, сообразно покупатель придет еще раз в эту торговую точку совершить покупку,это психология продаж, обычное дело

1

Это просто маркетинговый ход - вы видите вежливые слова и у вас с эим магазином возникает положительная ассоциация. Если у вас есть положительная ассоциация, то вы с большей вероятностью пойдете в него еще раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..