Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бесцеремонность, бестактность и наглость - в чём разница?

Yuprab [66.3K] более года назад
3

Смысловые оттенки у этих слов могут иметь некоторые отличия, скажем, если бестактность может предполагать "неумение" (не знание, не обученность) контактировать с обществом по принятым этическим нормам, например:

• А сколько Вы весите, мадам?
  • Какой Вы тактичный, однако:)

то наглость и бесцеремонность - явно предполагает "осознанное" несоблюдение этих норм, например:

• Молодой человек, Вы куда без очереди?!
  • Я только спрошу, а вообще, я занимал еще с утра, просто отлучался.

Но все же, суть у всех этих понятий одна - нарушение этических норм, а потому, можно считать их синонимами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не вижу в этих понятиях разницы. Возможно - это мое мнение? Но встречать такого человека с такими отрицательными чертами даже в повседневной жизни, не желаю. Бесцеремонность,бест­актность и наглость делают человека чудовищем, которое способно на все,даже лишить людей жизни, лишь бы добиться своего. У него нет комплексов, отсутствует жалость и любое понятие к человеческой морали. Он никогда не будет переживать по поводу своих поступков. А чаще использует девиз, который был свойствен другому человеку и при других обстоятельствах:"При­шел, увидел, победил"! Так хамы и наглецы возвышают себя сами. И при этом никак не хотят избавляться от своих вредных привычек.Просто понимают, что на наглости и бесцеремонности еще как можно жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..