Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли доверять врачу, который сам часто болеет?

Agent 007 [5.7K] 5 лет назад
2

А врач, разве не обычный человек? И его организм не болеет, не стареет, не умирает, в конце концов? Кстати, многие медики, имеют профессиональные заболевания, например, аллергия, на дезинфицирующие и обеззараживающие хлоросодержащие растворы, в связи с чем, очень многие медики, имеют хронический бронхит и насморк. Или взять варикозное расширение вен у хирургов, так как они часами стоят у операционного стола.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

То, что врач сам часто болеет еще не говорит о его квалификации, просто у него низкий иммунитет, возможно за жизнь приобрел хронические заболевания, так как у нас в стране практически все заболевания переходят в хроническую форму. Так, что надо смотреть с другой стороны, на его профессиональные навыки и потом решать.

0

Я считаю что это не как не связано, даже есть такое выражение «сапожник без сапог» , если вы пришли в поликлинику а ваш лечащий врач опять на больничном это абсолютно не связано с его знаниями и умениями, это может быть связано с тем что больничный лист врач может получить прямо на месте работы и выписать его может коллега возможный друг. Ну вроде использования служебного положения. Так же врач любой специальности Вам скажет о вреде здоровью алкоголя, но я сомневаюсь, что ни кто из представителей этой замечательной профессии не употребляет…. Кроме того человек может от природы быть со слабым иммунитетом. Ну как то так…

0

Доверять можно любому врачу. Н всех постоянно и всегда надо контролировать. Быть внимательным и не доверять, и не верить слепо. Но в таком случае, если есть сомнения по поводу врача и веры в успех лечения, то надо обращаться к другому врачу, надо лечиться у врача, которому веришь.

0

Смотря чем он болеет и смотря какой специализации он доктор. К примеру, доверять гинекологу болеющему хроническим насморком, я думаю можно в этом нет ни чего страшного, может насморк у него наследственный и лечению не подлежит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..