Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как не повторить судьбу родителей и как избежать насилия в семье?

Alyona Naykina-Oleynik [1.7K] более года назад

доброго дня сегодня я решила обсудить то что меня интересует с малых лет а в точности быть с шести лет тогда в моей семье появился младший брат по началу казалось что всё хорошо и нет никаких проблем помимо бытовых то я как-то и не вникала на всё происходящее когда брату исполнилось четыре пять лет уж тогда начался первый ад Но ни смотря ни на что моя мама ещё раз родила девочку сестрёнку Но так ничего и не изменилось родители ссорились бывало что и пили то вместе то по отдельности мы старшей сестрой просили отца не пить мама то у нас с характером поэтому мы в большей степени пытались достучаться до отца а когда мне было 16 родители развелись не сказала бы что я была этому рада т.к скучатья по отцу скучала бывало родители разъезжались и снова съезжались Но в последний раз родители решили подать на развод я вроде как смирилась по началу делала первые шаги к общению к папе т.к не хотела терять с ним связь как дочка с отцом я думаю вам это так же знакомо как и мне но мама мне не раз говорила что ему на вас всё равно мол попробуй ему несколько дней не писать ему и ты сама это поймёшь и мама оказалась права он очень редко с нами связывается даже с новым годом не поздравил и младшую сестрёнку с днём рождение Но не в этом суть через какое-то время мама познакомилась с другим мужчиной вышла за него замуж но ситуация не поменялась он так же пьёт устраивает скандалы поэтому мне бы очень не хотелось повторить судьбу моей мамы как избежать чего-то подобного как не столкнуться с теми самыми трудностями и с насилием в семье?

2

Пьянство родителей - это боль на всю жизнь и не важно ребёнок Вы или выросли. Что касается устройства личной жизни тут уже всё зависит от Вас и от того кто будет рядом с Вами.

Кто-то вырастает в семье алкашей и ведёт трезвый образ жизни и создаёт крепкую трезвую семью, а кто-то повторяет путь родителей.

Молитесь и просите Бога подарить Вам хорошего мужа и послушных здоровых детей. Будьте дальше от бутылки сами и всё будет хорошо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Каковы бы ни были изначальные условия жизни в родительской семье, в вашей судьбе все сложится совсем по другому, так как запланировано судьбой. Моя мама выросла при сильно пьющем отце, но непьющей маме, а отец мой к спиртному равнодушен, на праздник может выпить ритуальную рюмку и только, в молодости за мамой ухаживал один молодой человек, но однажды он сильно напился и она не смогла с ним дальше дружить. Желаю, чтобы небо одарило вас хорошем супругом, знающем меру в дозах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..