Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем занимаются дети дома в 3-4 года?

Скорпион4ик [14.7K] 5 месяцев назад

Например, ребенок болеет и временно сидим дома зимой. Чем занимаются ваши дети этого возраста дома? Чем можно занять ребенка в 3-4 года дома?

2

Мои дети вообще никогда не ходили в детский сад и с ними постоянно занимались то мы, родители, то бабушка. Каждый день был расписан - то лепка, то математика, то рисование, то музыка. Много читали, учили с ними буквы, слоги - в 3-4 года можно это делать запросто. Поучите простые несложные стихи. Рисовать можно на какую-то тему, например, научить ребёнка рисовать деревья, дом, речку, солнце, цветок. Песни детские скачайте и учите понравившиеся вместе с детьми. На кухне могут дети помогать - что-то лепить из теста, делать фигурные печенья, к примеру. Поиграйте с ними в детское домино, лото, в ролевые игры - больница, магазин. Всего доброго!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Добрый день. Моему бандиту 3,5 года. Раньше тоже задавалась вопросом в выходные дни: "Что же делать-то с тобой два дня?". Но после Новогодних каникул такого вопроса больше не возникает.

Итак, чем же мы занимались почти 2 недели. Пишу с учетом, что мы живем вдвоем ни бабушек, ни дедушек, ни папы.

В праздничные дни разрешала спать на час-два дольше. После подъема умывание и завтрак. А теперь самое веселое. Ребенок хочет смотреть мультики, но ведь целый день смотреть тв вредно. Начинаем импровизировать. Достаем альбомы, раскраски, фломастеры и карандаши (краску пока не даю, уже был горький опыт. Два дня перестирывала все вещи и перемывала квартиру). Мой ребенок непоседа, рисованием мы занимаемся максимум 30 минут. Дальше в ход идут игрушки. У нас куча машин, роботов, динозавров и на полу начинаются военные действия. Это затягивает на долго. Подходит время обеда. Тут два варианта:

1 Включаю мультики на время готовки обеда

2 Беру с собой помогать

После обеда, когда сын дома, тихого часа нет, в отличие от детского сада. Что очень меня печалит. По этому время проводим за тихим чтением книг, рассматриваем картинки, учим животных и звуки, буквы, цифры, В некоторые дни проводим уборку, в это время он моет свои машинки,а я вытираю пыль. Дальше мы идем на прогулку. На улице катаемся с горок, лепим, катаем, падаем, валяемся. Дальше ужин и тихие игры, Лепка из пластилина, кинетического песка, собираем пазлы, мозайку, ну, а затем, мое любимое занятие - подготовка ко сну.

Помимо тех занятий, что написала, можно найти кучу игр и развивашек. Перед Новым годом мы вырезали снежинки, фонарики, гирлянду. Клеили все это вместе.

Чтоб малыш развивал усидчивость и моторику пальчиков купила бисер, плетем игрушки и фенечки.

Для тихих детей хорошо лото, игры в магазинчики, больницу, чтение книг, конструктор. Для более непоседливых-игры в мяч, солнечные зайчики(зеркалом водить по квартире, пусть бегает), катание машинок по полу(гонки). Удачи Вам!

1

Я в детстве любила собирать пазлы,конструктор.Мо­жно сделать плакат "мои мечты"я его делала так-брала ватман, из журналов вырезала картинки ну к примеру чего хочу когда выросту(машины красивые платья,дома и так далие)и клеила на ватман.И получался плакат мечты)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..