Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли выбрасывать комнатные цветы, приметы, суеверия есть какие?

Светланочка100 [41.4K] 8 месяцев назад

Если выбросил цветок "Рождественскую звезду", есть ли какие суеверия на этот счёт?

Какие цветы именно нельзя выбрасывать, про какие цветы есть приметы, суеверия?

Приметы, суеверия про комнатные цветы ,комнатные растения, какие есть, где посмотреть?

2

Можете выбрасывать любые цветы - плохих примет к таким действиям нет.

Казалось бы, зачем выбрасывать цветы? Можно же их подарить соседям или родственникам... ан нет, оказалось многие мои знакомые грешат этим. Да и я сама выбросила опунцию - она сбрасывала много мелких колючек, которые оказывались всюду, а это неприятно. Потом конечно пожалела что не подарила кому-либо, но наградить людей таким "счастьем" не рискнула.

Точно знаю что есть примета о том, что кактусы в доме - это к скандалам, но это не правдивая примета, разве что второй половинке надоест колючки вытаскивать с самых неожиданных мест.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Примет чтобы было нельзя выбрасывать растения нет.

Наоборот, есть приметы которые рекомендуют не держать некоторые растения дома - фиалки, лианы или ядовитые растения, и то, последние только лишь тогда когда дети дома живут любопытные.

Есть примета, что нельзя держать дома умирающее растение, а куда его девать если не выбрасывать.

Если растение по каким то причинам стало не нужно, то его можно выставить в подъезде для красоты. Я так делаю, только пересаживаю их в горшки попроще, но и продолжаю ухаживать, присматривать за ними.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..