Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чтение книг - это окно в светлое будущее?

ложников валентин [124K] 2 года назад

Всегда ли это так или нужно что-то ещё помимо чтения в 21 веке для самореализаций и богатения?

3

Если вы мало читали, то определенно это окно в светлое будущее. Главное подобрать "правильные" книги. Так вы можете вычитать множество полезной информации, что облегчит жизнь и её понимание. Чем больше вы будете читать, тем больше разумных мыслей разных авторов будут повторяться, как-то пересекаться. Так что важно хоть немного книг почитать.

В наше время можно много полезного найти на просторах ютуба. Там есть люди, говорящие толковые вещи, как русскоязычные, так и англоязычные. Благо есть специальные каналы с переводами.

Разные статьи о самореализации тоже имеют место быть.

Главное не считать прочитанное за чистую монету. И не повторять все слепо, нужно анализировать полученную информацию и искать еще мнения по теме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы не читали биографию и художественные произведения,про Лаврентия Павловича Берию?

Про Адольфа Гитлера?

Или про Муссолини?

А так-же есть много и других достойных людей.

Конечно многие хотят стать похожими на этих героев и равняются по ним.

В какой-то мере Вы правы,в том что действительно,книги это окно в своё светлое будущее.По книгам мы познаем окружающий нас Мир и учимся жить,правильность поступков черпаем из литературы,как документальной,так и художественной.Если к перечисленным мной книгам,добавить книги по Чёрной Магии,плюс по интернету посмотреть разные интересные видео.

То может сформироваться очень даже одаренная и Светлая личность или Тёмная.Главное что книги,это действительно окно в будущее,которое формирует человека как личность,которая будет жить и трудиться вместе с остальными личностями нашего многолюдного общества.

Вот только я считаю,что книги это окно не только в Светлое будущее,но так-же и в Тёмное,это будет более правильно.

В.И.Ленин,правильно сказал или завещал:учиться,учит­ься и учиться.

И каждый по своему по книгам и учебникам,станет тем,кем захочет.Бог неневолит.Есть свобода воли и выбор человек делает сам.Постепенно с детства развивая свою личность.А во взрослом возрасте,становится этой личностью и уже полноценной,преобрет­я определенные устоявшиеся взгляды на жизнь.

Ну а если вообще ничего не читать и не учить.То тоже может получиться личность,так-как информации сейчас очень много.Хоть какая но получится.Только какая непонятно.Это эксперимент на ком произвести надо.Найти ребёнка добровольца и пусть ничего не учит и не читает.И посмотреть что получится из него,какая личность полезная нашему обществу.

2

Нет, чтение книг такой же вариант бегства от ужасающей действительности, как и водка или наркотики. Говорю это как книгочей со стажем, который уже давно осознал бессмысленность подобного бегства, но не видящий другого выхода. А к спиртному я равнодушен, про вред наркотиков наслышан со школы, поэтому с восьми лет сажаю зрение не переходя на более кардинальные способы бегства.

2

Я думаю чтение книг закладывается в детстве, я не люблю читать.Дома нормального освещения нету и тяжело уловить главную мысль.Безусловно это могло бы быть окно в светлое будущее, но боюсь этого не случится.Молодёжь разбалована гаджетами, не оторвать.

Чтение нужная вещь, но для меня она очень утомительная.Особенн­о для глаз.Хотя со мной многие не согласятся

1

Много читать,значит открыть окно в светлое будущее ? Возможно,но что книга - это духовное обогащение,не сомневаюсь.Кто-то сказал,что каждый,уважающий себя человек просто должен прочесть вот эти книги:Достоевский "Записки из подполья",Паскаль "Мысли ",Августин "Исповедь".Еще неплохо бы познакомиться поближе с русской поэзией,а значит стоит почитать стихи Николая Заболоцкого,Виктора Хлебникова,Владислав­а Ходасевича,ну и других.Это моя цель,жаль только,что катастрофически падает зрение,столько непрочитанного...

1

Чтение книг это окно в радостный и неизведанный мир.

Это возможность сопереживать героям книги и ощущать себя одним из тех, кто прикоснулся к волшебству, переживать все то, что переживают ваши герои.

Однако, не стоит сильно увлекаться этим миром. Это всего лишь небольшая отдушина. Надо больше смотреть в реальный мир, а не жить только грезами и фантазиями.

Да и книг типа Думай и Богатей еще никого не сделали богатыми сами по себе. Тут надо трудиться.

1

Чтение книг это окно в светлое будущее. Но для богатения нужно совсем другое непоколебимая вера в себя, трудолюбие, упорство, железная дисциплина, организаторские способности, прекрасная коммуникация с людьми, четко видеть цель(задачу), знать шаги решения/достижения и следовать им.

0

Чтение помогает развить память, а насчёт окон точного ответа дать не могу. Чтение в целом хорошо влияет на человека, успокаивает его как бы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..