Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кого и каком звании в военное время приравнивают к военнослужащим?

bikbay [1.3K] 1 неделю назад

Я слышал, что если врача "с гражданки" призовут в военное время в армию, то этот врач автоматически будет в звании полковника. Кого еще и в каком звании могут послать на войну?

1

Принцип на самом деле не сложный.

В мирное время все выпускники ВУЗов, которые прошли обучение на военной кафедре, считаются офицерами запаса. Как правило, лейтенантами. Если не проходили военную кафедру, значит рядовые.

Все выпускники училищ и колледжей - рядовые, сержанты и максимум прапорщики.

Если взять тех же упомянутых вами медиков: врач в мирное время - лейтенант запаса, фельдшер - прапорщик, медсестра - сержант или рядовой.

Увеличить звание в мирное время можно только пройдя дополнительную подготовку: либо быть призванным на военные сборы (но в последние годы это не практикуется), либо поступить в военное училище (то есть получить второе высшее образование).

В военное время врач будет призван сначала лейтенантом, а далее все зависит от должности, которую он займет в армии: начальник медслужбы полка, например, будет майором медслужбы, но эту должность, скорее всего, займет не обычный врач, а тот, кто был завотделением в мирное время.

1

Ну поскольку я знаю, мне рассказывал мой дорогой отец про такую тему как армия и про ранги и впринципе я могу сказать что как военнослужащих раньше та я думаю что и сейчас так же как и раньше ефрейтора считаются теме же самыми военуслужашими только немного лучше чем рядовой. Как мой папа рассказывал ефрейтора дают тем которые отличаются от остальных. Это я понял из папиных знаний, надеюсь и вам помог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..